КонсультацииАрхив

Ребенок пошел в школу в неполные 6 лет. Проблемы адаптации

15 окт. 2018
Xaza12
Здравствуйте, ребенок пошел в школу в не полные 6 лет, учитель позволяет себе при всех детках об этом говорить, как следствие дети обижают ее. Девочка очень общительная и ей тяжело. Дочка не всегда выполняет просьбы учителя, стала плакать прям истерики у ребенка, учитель говорит успеваемость хорошая но она маленькая и все тут, говорит адаптация затянулась. Еще на собрании учитель говорит дети неуправляемая масса настаивает на том что детей дома надо наказывать. Я склонна к тому что не в ребенке проблема, каждый день от учителя одни претензии к ребенку. Я как мама хочу перевести в другую школу.

16 окт. 2018
Xaza12, здравствуйте!
Рекомендую прочитать Психологическая готовность ребенка к школьному обучению и тему с похожей ситуацией, содержащую ответы психолога.
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?