КонсультацииАрхив

Во сколько лет отдать ребенка в школу, в 6 или 7?

18 сент. 2018
ОляяяяВасильевна
Мальчик. В начале сентября исполнилось 5 лет. Ребенок развитый, уже почитывает и пишет. Правда шило в одном месте, ну куда без этого. Не знаю, отдавать в школу через год или через два. Кто говорит, что в 7 лет, не раньше, а кто говорит и в 6 нормально. Мои все (муж, дед) - с 6 лет. Что делать, не знаю просто.

18 сент. 2018
ОляяяяВасильевна, доброго дня!
Вашему мальчику только исполнится в сентябре полных 6 лет! Ему до 7 лет важно сформироваться психологически. Считать и писать в данном случае далеко не самое важное! До 7 лет у детей основной вид деятельности- игровая, а Вы его хотите уже посадить за парту и заставить учиться в то время, когда он должен гутять, играть, баловаться, бегать и прыгать. Не спешите сократить ребенку детство.