КонсультацииПанические атаки

Панические атаки после употребления конопли

15 окт. 2018
Арсен2222
Здравствуйте. Меня зовут Арсен, хотел узнать что со мной. У меня после после употребления конопли наступила ПА, потом отпустило и через неделю появилось состояние что коноплю меня не отпустило из-за этого опять настигла паника и так почти 2-3 месяца, я чувствовал сильную тревогу, дереализация, подавленное настроение отчаяние что это не лечиться и я останусь на всегда в таком состояние, после обратился к психотерапевту он назначил курс лечения, тревога страхи ушли, но спустя 4 года возникла ПА после того как вспомнил состояния дереализации и как было жутко грустно как был подавлен и безнадёжен в данный момент мое состояние отчаяние сильное подавленное настроение. И теперь я очень жутко боюсь от того что я всегда буду грустным и несчастным и начинается паническая атака от того что меня не что не будет радовать, что если даже я начну заниматься любимым делом то все равно то всегда будет грустно и что от этой сильной грусти и подавленности я не выдержу и совершу самоубийство это состояние меня вгоняет ужас и начинается паническая атака из за этого состояние я представлю мир в таком же ужасе. В течении дня меня отпускает, на душе становиться легко если только начинаю себя успокаивать что будет все хорошо и ночью я ложусь спать спокойно душой, все зависит от мыслей. На следующий день это состояния ужаса опять наступает как только начинаю вспоминать её и так почти 1,5 месяца. Скажите пожалуйста что со мной это депрессия или невроз?

16 окт. 2018
Арсен2222, Арсен, здравствуйте!
Вы продолжаете употреблять коноплю?
У Вас есть возможность обратиться к психологу или психиатру очно?
Какого результата ожидаете от этой консультации?
16 окт. 2018
Арсен2222
1-Не употребляю, 2-финансы не позволяет, 3 - узнать хочу что со мной

Когда повторилась Дереализация я испытал сильную душевную боль и теперь это душевная боль мучает меня
16 окт. 2018
Здравствуйте. Панические атаки - это диагноз исключения. Т. Е. Для начала надо исключить другие болезни. Поэтому, с этими симптомами вам нужно обратиться очно к врачу психиатру. Он дальше направит к другим специалистам, если это будет нужно.
По поводу вопроса о том, что с вами: диагноз может поставить только врач и только очно.