КонсультацииАрхив

Почему у меня такая фобия к учёбе и как от этого избавиться?

16 окт. 2018
Соня25
Меня зовут Соня, мне 13 лет и я учусь в седьмом классе. Меня начало очень сильно волновать моё состояние... Все предыдущие годы я была отличницей (не могу сказать, что за петёрку могу задушить и т. д.) и это давалось с неким усилием, но не много значительным. Сейчас я прихожу домой, делаю небольшой перерыв и сажусь за уроки (до 22 вечера). Это я делаю с перерывами на ужин и конечно социальные сети. Я по прежнему учусь не пятёрки, но прикладываю очень много усилий и очень устаю... Я понимаю, что класс выше, задания труднее и серьёзнее... Меня беспокоит больше то, что я начинаю плакать и не просто скулить, а на взрыд (когда не могу решить задание), ещё странный приоритет, который я ставлю себе сама (не сделаешь, есть не сядешь). Мама уговаривает пойти за стол, а я не могу и обзываю себя не самыми добрыми словами. Я очень надеюсь на Ваш совет, понимая, что моё поведение выходит за рамки нормы.

17 окт. 2018
Соня25, Сонечка, здравствуйте!
Предлагаю Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).