Здравствуйте. Я панически боюсь и опасаюсь сначала посмотреть в глаза и на лицо человека и потом отвести взгляд или опустить голову вовсе, если человек уже сам смотрит на меня. Мне кажется, это вызовет у человека крайне негативную или просто негативную реакцию, которая меня может задеть. Разумом я понимаю, что ничего опасного в этом нет, но нервы начинают бить тревогу. Уважаемые специалисты, помогите мне, пожалуйста. Поменяйте мне эту установку в голове, успокойте меня.
Такое у меня чаще всего на улице, когда я иду навстречу людям.
КонсультацииАрхив
Фобия опустить голову и отвести взгляд. Как поменять эту установку в голове?
324
02 нояб. 2019
Гогельрозе
02 нояб. 2019
Гогельрозе, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. Как давно у Вас возникло такое беспокойство при общении с незнакомыми людьми? Какие события в Вашей жизни натолкнули Вас на мысль, что опасно отводить взгляд?
Вы пишете, что боитесь негативной или крайне негативной реакции со стороны незнакомца. В чем именно эта реакция заключается, каких действий Вы боитесь со стороны прохожих?
Вы пишете, что боитесь негативной или крайне негативной реакции со стороны незнакомца. В чем именно эта реакция заключается, каких действий Вы боитесь со стороны прохожих?
Похожие консультации
Консультацию ведет
799Отзывов
5327Консультаций
Задайте вопрос психологу ведущему эту консультацию