КонсультацииАрхив

Страх обрушения здания

17 окт. 2018
Kurysnik
Здравствуйте, у меня возникает страх каждый раз когда я оказываюсь в здании. У меня огромный страх многоэтажных зданий, так как я боюсь что здание может не выдержать нагрузки и либо подам мной обвалится пол либо на меня обвалится потолок. Особенно сильно обостряется страх если ведутся строительные работы или сверху топают. На работе над нами танцевальная школа и при каждом их занятии меня бросает в дрожь от мысли что потолок не выдержит и обвалиться на меня. В связи с этим страшно покупать квартиру в многоэтажном доме

17 окт. 2018
Kurysnik, здравствуйте.
А сейчас Вы живете в небольшом доме?

Скажите, чем Вам помочь?

То, что Вы переживаете, называется навязчивым страхом или фобией. Этой проблемой занимаются психоаналитики и психотерапевты.

Kurysnik, у нас на сайте такие правила, что если автор не отвечает в теме, то тему убирают потом. Если не захотите отвечать, то можете нажать кнопку "Завершить" и оставить отзыв.

Вы можете задавать мне вопросы по фобии.
Можем беседовать здесь о Вашем страхе многоэтажек и попробовать избавиться от него.

А вот покупать квартиру в многоэтажке Вам бы не надо. Навязчивый страх не преодолевается таким путем, чтобы пройти сквозь страх и выйти бесстрашным. Фобия - очень хитрое устойчивое состояние. Ею надо заниматься серьезно.

Для начала Вам надо поразмышлять над такими моментами:
- когда появился страх впервые, что тогда случилось в жизни,
- что Вы себе представляете после обрушения,
- кто бы мог Вас спасти?
17 окт. 2018
Kurysnik, здравствуйте!
В теме Страх обрушения здания Вам отвечает психолог.
Так как Вы создали две одинаковые темы, одна из них закрывается.