КонсультацииАрхив

Страх обрушения дома, пола, стен

05 дек. 2017
Inna_R
Доброго времени суток!

Сколько себя помню, постоянно преследует страх обрушения того места, которое я могу назвать домом (заметила, что страх начинает появляться, если живу в одном месте больше 0,5 года). Боюсь лишний раз хлопнуть дверью, прыгнуть, топнуть, нагрузить навесной шкаф вещами и т. п. Испытываю страх перед тяжелой мебелью и прочими предметами, которые могут создать сильное давление на пол дома, стены и т. д.

Много раз пыталась найти корень этого страха. Возможно, он кроется в детстве: родители часто ссорились при мне, хотя в целом семья замечательная, детство было беззаботным.

Несмотря на все самокопания, самоубеждения, избавиться от этого страха до сих пор не могу.

Очень нужна помощь в поиске пути избавления от этого страха. Буду благодарна за любой совет!

05 дек. 2017
Inna_R, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Вы работаете? Как давно живете на последнем месте?
Когда испытывали страх по поводу обрушения в последний раз?
Можете подробнее описать момент его появления? В какое время суток? Есть ли связь с какими-то действиями, кроме закрывания дверей?