КонсультацииАрхив

Семейная жизнь не ладится

21 окт. 2018
Эдуард Эдуард
Здравствуйте. Мне 47 лет зовут Эдуард, живу я с женщиной 43 лет зовут её Елена. С бывшем мужем она развелась, есть двое детей, сыну 13 лет, дочери 5 лет.

У нас а ней постоянные конфликты по поводу семьи.. Сын её ворует деньги дома. Не хочет учиться совсем, ругается на всех матом. Разговаривать с ним бесполезно. Мама его защищает.

А ещё стал приезжать часто бывший муж Елены. Да и ещё мама её меня хочет выжить, а Лена даже и слова не скажет в мою защиту. Я пытался с ней поговорить, а она сказала, не суй свой нос не в свои дела/
Что мне делать в данной ситуации, я уже думал может уйти мне от них.

21 окт. 2018
Эдуард Эдуард, Эдуард, здравствуйте!
Супруга хочет возобновить отношения с бывшим мужем?
Что было бы для Вас наилучшим решением в этой ситуации?
Какого результата ожидаете от общения с психологом здесь?
22 окт. 2018
Эдуард Эдуард Здравствуйте, Эдуард!
Насколько я Вас поняла, Вам не нравится то, что не удаётся достичь какого-то взаимопонимания и общего видения с Еленой. А так же есть сложности в отношениях с её сыном, мамой и бывшим мужем. Давайте разбираться!

Присоединяюсь к вопросам Светланы - что бы Вы хотели как результат этой письменной консультации, что было бы Вам важно с моей стороны?
Как давно Вы в отношениях с Еленой? Как давно начались эти конфликты? На чьей территории вы проживаете?
Что именно беспокоит Вас в приездах бывшего мужа?
В чём проявляется то, что мама Елены хочет Вас выжить? Почему Вам важно, чтоб Елена сказала что-то в Вашу защиту?
Как происходит ваше взаимодействие с её сыном - что он делает в Ваш адрес, что Вы в его?
Я так понимаю, Вы с Еленой обсуждаете эти ситуации. Какова её позиция по поводу сына, мамы, бывшего мужа? Какова Ваша позиция по их поводу?
Как происходит сам конфликт - как начинается, проходит, заканчивается? Возможно, можете привести пример, чтоб можно было лучше понять, что между вами происходит.