КонсультацииАрхив

Семейная жизнь не складывается, я запуталась

24 мар. 2018
Annaaf
Добрый день! Мы с мужем женаты уже 7 лет, из них 5 лет я провела в декрете (у нас двое деток). В прошлом году вышла на работу, там же работает старый знакомый, со временем у нас завязался роман... Эти отношения перешли в в более сильные чувства, мы очень любим друг друга... Семейная жизнь с мужем не складывается, ссоримся, в постели нечего тоже нет... Живу с ним из за деток и жалости... Вопрос в том как обо всем мужу рассказать? Что хочу развестись? Как родителям преподнести, чтобы поняли?

24 мар. 2018
Annaaf, здравствуйте!
Ваш знакомый готов взять на себя ответственность за Вас и Ваших детей?
Если Вы приняли решение развестись, говорить о разводе мужу и родителям всё равно придётся.
Советую прочитать про этапы развода
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
24 мар. 2018
Annaaf, здравствуйте!
Ваша история понятна. Сидя в декрете 5 лет, Вы забыли о том, что можно получать комплименты из вне, нравится мужчинам, быть красивой и пр. А тут вспомнили... И появился роман. Что является нормальным в смысле эмоций и переживаний.
В чем хочу предостеречь- не спутайте временные вспышки эмоций с любовью. Не спешите разводиться. В моей практике было море примеров, когда подобная импульсивность не была оправдана.