Мама детьми не занимается (сидит в основном в телефоне в интернете), гулять практически не ходит, дети целыми днями смотрят мультики по телевизору.
Как наладить какие то хотя бы человеческие отношения? Пока еще в браке, но жить и стремиться к решению проблем не хотим. В браке 7 лет. Смотрим абсолютно по-разному на ситуации. По мнению супруги всю работу должен выполнять мужчина, жена должна только дома сидеть. По моему хотелось бы вместе добиваться каких-либо результатов, что соответственно, не устраивает супругу. Папа (в семье супруги) ушел, причину не говорит, но догадываюсь, что не от хорошей жизни бросил троих детей и жену и уехал в другой город. Отношение у моей супруги ко мне как к лошади, которая должна только работать.
Подскажите, на какие области мне нужно обратить внимание и какие области поправить в себе.
По моему хотелось бы вместе добиваться каких-либо результатов, что соответственно, не устраивает супругу.
Возможно какие то хобби, мастер-классы - то, что помогло бы развивать обоих детей и нам развиться с ними. Направление мне сегодня не столь принципиально, важно - развивать детей и понимать их тягу к чему-либо для дальнейшего развития
Комментировать финансовую ситуацию психологам не разрешено. Мы работаем только с психологическими проблемами в отношениях, чувствах и тд.
Считается нормой, когда взрослый человек работает. Вашей жене, если у неё нет особых проблем со здоровьем, лучше начать деятельность.
Возможно нужно создать какие-либо условия?
Я думал что у нее будет какое то желание за 4,5 года выйти в коллектив, но его нет. И по ее заявлениям она еще хоте год просидеть в декрете
С другой стороны, а как это поможет в наших отношениях?
А что Вас лично, как мужчину, больше всего беспокоит в отношениях с женой?
В ситуации, когда женщина 24 часа в сутки привязана к телесности малыша, её восприятие себя как личности, да и как тела тоже, начинает изменяться. Затем, когда надо выходить на работу, как правило, оказывается, что аткивизированы её детские состояния и тревоги.
Или другой пример - я считаю, что раз уж у нас родились дети, то когда они просыпаются - должны сразу получать завтрак (желательно в одно и то же время для режима), а не полежать - поспать еще 5-10 минут пока высплюсь, а детям сунуть бананчик или пюрешку пока.
Вобщем, как привести все в порядок и какими методами?
гениальные идеи!
И простые... Как то я сам до этого не додумался...