КонсультацииАрхив

Чувство, что я никто и не имею права быть услышанной

25 окт. 2018
Larisa5121
Добрый день, меня зовут Лариса, мне 21 год, я студент голландского университета, в отношениях.

Проблема в том, что я слишком добрая и вежливая: я всегда всех выслушиваю, обсуждаю и стараюсь проявлять эмпатию к людям. Но я крайне редко замечаю, чтобы кому-то было дело до меня. Я учусь за рубежом, и мы постоянно работаем над проектами в группах. И я постоянно чувствую себя никем: меня как буд-то не слышат и не слушают, а ждут момента начать говорить, в группе 50% времени одногруппники говорят на своем языке как будто меня не существуют, и в принципе, такое ощущение что меня не воспринимают всерьез. Я не назову себя слишком скромной или с заниженной самооценкой, даже наоборот я очень активная и прямая в общении. Но такое ощущение, что это часть культуры быть грубым? Сейчас у меня ужасное чувство в душе, что я вообще никто и не имею права на быть услышанной.

Хотелось добавить, что когда я напоминаю о себе в группе или показываю свое недовольство ничего не меняется, именно поэтому я пишу сюда потому что не знаю что делать и как изменить эту ситуацию.

25 окт. 2018
Larisa5121, Лариса, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Что бы Вы хотели получить в результате общения с психологом?
26 окт. 2018
Larisa5121,
Приведите, пожалуйста, пару конкретных примеров такой ситуации, с подробностями.
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.

Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.

Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?

Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.