КонсультацииАрхив

Чувство страха и вины

12 мар. 2018
Ebandays
Здравствуйте. Дмитрий. 23 года. Состою в отношениях.
Странное статичное состояние, которое держится на протяжении трех-четырех лет и дошло, как мне кажется, до точки.
Не помню, когда это началось и с чего именно, мне показалось, на первый взгляд, обычной апатией. Депрессивное состояние, вялость, подавленность. Быстро переходящее в истерию и так же быстро возвращаясь обратно.

Со временем это преобрело другие "яркие краски", что в конечном итоге (на сегодняшний день) являет признаки сумасшествия. Ярко выраженная сонливость, или наоборот бессонница. Безнадобность в пище (могу непроизвольно не есть по 2-3 дня и не пить почти). Отреченность от мира (перестал общаться с друзьями, семьей), неприятно находиться в обществе. Возникают различные мысли, как суицидальные, так и поиск своего "Я". Сон перестал быть сном, а реальность-реальностью. Я просто перестал понимать, что реально, а что нет. Нет "просветов". Жизнь не имеет смысла. Ничего не имеет смысла. Исход ведь всегда один. Чувство страха и вины.

Порой кажется, что смотря в зеркало, мое отражение может уйти, а я смогу пойти вслед за ним. Слуховые галлюцинации (порой слышатся разные шорохи, а порой совершенно ничего, лишь звук статики, будто белый шум).
Буду очень признателен, если мне помогут хоть советом или простой беседой.
Спасибо.

13 мар. 2018
Ebandays, Дмитрий, здравствуйте!
Ваши близкие знают о том, что Вас беспокоит?
Советую прочитать про тревожные расстройства
Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос специалисту.
Психолог ответит через некоторое время.
13 мар. 2018
Ebandays, здравствуйте, у Вас наличествуют не очень хорошие симптомы, которые требуют очного обследования. Я бы очень Вам порекомендовала как можно быстрее обратиться за консультацией к психиатру, ситуация серьёзная и требует срочного вмешательства. Какие бы ни были причины Вашего состояния, своевременно оказанная помощь может быстро принести облегчение и поспособствовать быстрому выздоровлению. Если же не обратиться за медицинской помощью, состояние может стремительно ухудшиться и стать необратимым. Желаю Вам проявить внимание к своему здоровью и не затягивать с обращением к специалисту-психиатру.