КонсультацииАрхив

Чувство вины

16 июн. 2018
Nastasyazubik
Добрый день!
Меня зовут Ирина, такой у меня вопрос.
У меня есть подруга, с которой мы дружим несколько лет.
Никогда не ссорились, общение всегда было адекватным и веселым. Прошло время, я уехала в другой город, затем и она уехала в тот же город. Мы общались и здесь. Никогда у нас не возникало проблемных ситуаций.

Несколько недель назад, она мне написала, что у нее возникли проблемы с квартирой, и ее выселяют. Я начала задавать вопросы, чтобы уточнить всю информацию. Она молчала. Прошло два дня, и я вспомнила, что у нас невыясненная ситуация, спросила вновь фразу, мол есть ли тебе где жить? Она снова промолчала. Прошло еще две недели, и я вновь пишу а почему ты мне не отвечаешь? И мне она сказала, что она получила помощь от всех, кроме меня, добавив, что никто никому ничего не должен. И я сижу с чувством вины.

Подскажите, кто прав и не прав в этой ситуации. Спасибо!

16 июн. 2018
И я сижу с чувством вины.

За что Вы чувствуете вину? Что Вы сделали не так?

Вам эта тема ещё интересна?