КонсультацииАрхив

Чувство вины

21 нояб. 2017
Эли2017
Здравствуйте, у меня летом этого года умерла кошка по моему недосмотру, я в это время работала (публично общественная деятельность в интернете, я стример) переодически выходила во двор (частный дом, она жила в летней кухне, ТК у детей аллергия была на шерсть и в доме держать ее не могли, на ночь я ее там запирала, днём она бегала во дворе) проверяла она лежала в травке, играла, потом пропала, через час я вышла она опять сидела на крылечке, ближе к вечеру она опять пропала и я уже так сильно не обеспокоевшись не много позвала ее, она не вернулась, и я пошла дальше стримить, больше она не пришла, я всю ночь прождала ее и про искала, а на следующей день ее нашли мертвой на соседнем участке, к слову она никогда не уходила и была комнатной кошкой, я считаю что я виновата в том что ее убили, тк если бы я сразу заперла ее, или бросила бы работать (стримить) этого бы не произошло. Так вот после этого происшествия, я не могу начать снова нормально стримить, как будто барьер какой то стоит, уехала от родителей, живу с парнем, у нас сильно испортились отношения из за того что я перестала зарабатывать деньги, а я просто не могу себя заставить. Начала постоянно болеть, плавно перетекая из одной болезни в другую, стала слезливой и обидчивой, чувствую что просто все рушится вокруг и ничего не могу с этим сделать. Подскажите как мне выйти из сложившейся ситуации.
Заранее большое спасибо.

21 нояб. 2017
Эли2017, может здесь найдете что-то про чувство вины
28 нояб. 2017
Эли2017, здравствуйте. Потеря любимого животного всегда очень болезненна, и я сочувствую Вам и этой потере. Вы горюете сейчас, и это вполне нормально. Чтобы справиться с утратой, всем нужно время. Вы написали, что кошку убили, у Вас есть предположения о том, кто мог это сделать? Человек или другое животное? Есть ли основания думать, что кто-то хотел этим передать Вам какое-то сообщение, или речь о несчастном случае?