КонсультацииАрхив

Чувство вины

10 июн. 2017
Irina Yusupova
Я спортсменка. Играю в женский футбол на позиции вратарь. Меня очень сильно заботит в последнее время чувство вины за пропущенные голы, что я подвожу команду и совершаю глупые ошибки не смотря на то, что я уже получала лучшего вратаря 2 лиги. Это случается очень часто, очень часто ощущаю чувство вины за все поступки, которые совершаю или не совершаю. Я старшая дочь в семье и на мне много обязанностей, однако моя мать всегда говорит, что я не делаю ничего. Я резко ощущаю чувство вины, у меня угнетенное состояние и я прекратила в себя верить. Это очень мешает в личной жизни и в обычной, мой молодой человек считает, что я накручиваю себя и могу все решить сама. Однако я не могу избавиться от чувства угнетения, вины и страха повторять ошибки. Я пережила много жизненных конфликтныконфликтных ситуаций, сейчас я также не могу избавиться от чувства вины, что не работаю, а учусь, стараюсь платить по счетам, но обычно плачу на свои последние деньги. Что делать? Как избавиться от своих пагубных чувств? Нужна ли мне профессиональная консультация психолога или я, действительно, могу все решить сама?
Спасибо за внимание.
С уважением,
Юсупова И. А.

10 июн. 2017
Олеся Веревкина
Irina Yusupova, как только появится возможность, Екатерина Крупецкая Вам ответит.
11 июн. 2017
Irina Yusupova, здравствуйте! Могли бы Вы немного больше рассказать о себе: сколько Вам лет, где Вы учитесь, с кем Вы проживаете? Вы упомянули, что стараетесь платить по счетам - о чем именно идет речь? Счета за коммунальные услуги? Как давно Вы начали замечать в себе неустойчивое настроение и чувство вины? Что происходило в Вашей жизни в последнее время? Было ли какое-то событие, которое могло произвести на Вас сильное впечатление? (болезнь или смерть близких, расставание со значимым человеком, травма, переезд, еще какие-то серьезные изменения)?

Могли бы рассказать побольше о ваших взаимоотношениях с мамой: она всегда так к Вам относилась, с самого детства?