КонсультацииАрхив

Тяжело жить, ничего не хочется

25 окт. 2018
Ирина1919
Добрый день!
Хотела бы обратиться со своей проблемой. В течение долгого времени у меня депрессия, хандра и апатия. Ничего не радует, ничего не хочется, все делаю через силу. Когда просыпаюсь, единственное желание - сесть на кровать и смотреть на стену. Стандартные советы все перепробовала - занимаюсь спортом, праавильно питаюсь, медитирую, занимаюсь йогой. Из таблеток пью Новопассит и Нейроплант (на основе зверобоя).
Мучаюсь очень. Каждый день в тягость. Помогите. Мне идти к психиатру? Какие таблитки пить?
Какие причины - не знаю. У меня идеальный муж, работа не стрессовая. Возраст - 32 года.

26 окт. 2018
Ирина1919, здравствуйте!
Как давно Вы в таком состоянии?
Кто из близких поддерживает Вам?
Рекомендую прочитать депрессия у женщин
Что ожидаете получить в результате консультации психолога?
27 окт. 2018
Ирина1919, здравствуйте. Хочу поддержать Ваше решение обратиться за помощью. Похоже, Вы испытываете не вполне Вам самой понятные чувства, которые могут очень мешать испытывать удовольствие от жизни. Это самый настоящий повод задуматься серьёзно о том, насколько Вы удовлетворены тем, как Вы живёте. Я готова помочь Вам совместно исследовать ваше состояние. Для этого хотела бы попросить больше рассказать о себе: кто Вы по образованию и профессии, кем работаете, нравится ли Вам работа, удовлетворены ли тем, как складывается Ваше профессиональное развитие? Живёте с мужем вдвоём или с кем то ещё? Какие отношения с мужем? Любите ли Вы его? Задумывались ли о детях?

Какие у Вас отношения с родителями, вашими и мужа? Есть ли у Вас друзья, насколько Вас радует общение с ними? Чем вы увлекаетесь, есть ли у Вас хобби? Как проводите своё свободное время?

В какие моменты Вы острее всего ощущается Ваша хандра? Утром перед работой? В выходные? Вечером? Или это может случиться в любой момент? Как давно вы заметили эти состояния? Происходило ли в Вашей жизни тогда что-то особенное?