КонсультацииАрхив

Отец любит пить, унижает мать. Хотим уйти, но не можем

27 окт. 2018
Tasia.rin
Здравствуйте, у нас в семье проблемой является отец. Я старшая дочь в семье мне 17 лет, младшая сестра 13. Отец работает и получает 50-60 тыс руб. Мать 30 тыс. В этом году переехали в Подмосковье, снимаем однокомнатную квартиру. Отец любит пить. В трезвом состоянии унижает мать, а по пьяни и до рукоприкладства доходило. Бывает и нас это трогает. Маму очень жалко, для неё это большой стресс. Она давно уже поняла, что нужно от него бежать, но не может. По пичине незнания как в дальнейшем обеспечить нас с сестрой. Прописки у нас нет. Денег не хватает. + Кредиты. Но с отцом мы просто уже не можем дальше жить. Сегодня по пьяне он разбил стекло и начал скандал из-за очередного пустяка. Было очень страшно. И мы совершенно не знаем куда деться от него. И вся эта беспомощность просто отвратительна.

27 окт. 2018
Tasia.rin, здравствуйте!
Сочувствую Вам. Кто из близких мог бы Вам помочь?
Ваша мама сама должна принять решение, как поступить в этой ситуации.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете получить помощь по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).