КонсультацииМежличностные отношения

Часто плачу, жалея и осуждая себя

29 окт. 2018
Н. Ас. Тя
Мне кажется я не живу вовсе. У меня нет друзей, да и я не хочу знакомиться с новыми людьми так как думаю что мы не найдём общий язык и это "не мои люди", также я сомневаюсь, что встречаюсь с нужным человеком, так как не чувствую что он меня любит. И пытаюсь понять как можно избавиться от маминой опеки. И все это сопровождается апатией и чувством севшей батарейки. Часто плачу жалея и осуждая себя.

29 окт. 2018
Н. Ас. Тя, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет.
Какого результата ожидаете от консультации?
29 окт. 2018
Н. Ас. Тя
19 лет
Ожидаю вариантов решения проблем
29 окт. 2018
Н. Ас. Тя, здравствуйте! Чувствую, как Вам нужна поддержка сейчас. Я готова пообщаться с Вами о волнующих Вас вопросах. Могли бы побольше рассказать о себе: о том, что чувствуете сейчас, о своей семье, о своем выборе жизненного пути, ведь Вы, наверное, учитесь или работаете сейчас? Вас волнуют вопросы отношений с другими людьми, а как насчёт того, чем Вы хотели бы заниматься, в чем реализовываться? Что происходит в Вашей личной жизни?
31 окт. 2018
Н. Ас. Тя
Я учусь в институте, второй курс, пытаюсь перевестись с платного на бюджет, но у нас слишком большой рейтинг и даже не хватает сил войти в 100 лучших (300студентов 2 курса всего, я 125), наверное, в переводе на бюджет и хочу реализоваться.
Живу с мамой, с отцом почти не общаюсь. Мама иногда любит опекать, но я уже поговорила с ней на эту тему. Отца я не волную, хотя и меня он уже не интересует.
Чувствую сейчас что у меня совсем нет сил, не то чтобы на учёбу, даже на уборку.
Меня волнует то, что я не могу найти общий язык не только с новыми людьми, но и с молодым человеком, с которым знакома и общаюсь ещё со времён средний школы. Из-за чего на фоне этого появляется сильное чувство одиночества, беспокойства и грусти.
31 окт. 2018

Если это Ваш самый актуальный повод для беспокойства, могли бы Вы побольше рассказать, как складывались ваши взаимоотношения с молодым человеком? Вы с ним встречаетесь или поддерживаете дружеское общение? Он нравится Вам? Что именно вызывает Ваше беспокойство, когда Вы пишете, что не можете найти с ним общий язык?
31 окт. 2018
Н. Ас. Тя
Не самый актуальный повод, но один из. По большей части меня больше беспокоят отношения с коллективом, но и отношения с ним меня тоже беспокоят. Мы встречаемся не первый год, но меня беспокоит что он из тех людей, что ведут себя более отдалённо. Он не предлагает встретиться сам, если это не касается встреч у него дома, редко делиться своими переживаниями, также за ним редко можно заметить проявление чувств и наше общение больше похоже на отношение двух друзей с половой жизнью. Так же у него много друзей женского пола и одна из подруг была для него привлекательна раньше и меня беспокоит что он не чувствует ко мне любви на самом деле. Хотя иногда и заметно что он испытывает ко мне симпатию, но на счёт большего я не уверена
31 окт. 2018
меня беспокоит что он не чувствует ко мне любви на самом деле.

Вполне понимаю Ваши переживания. В длительных отношениях иногда бывают разные этапы, и не всегда чувства партнеров могут быть выражены так же ярко, как и в начале отношений. Вам, как я слышу, не хватает внимания Вашего парня. Чем я могу Вам помочь в рамках консультации в связи с этим? Вы сейчас находитесь перед каким-то выбором?
31 окт. 2018
Н. Ас. Тя
Для меня на данный момент важнее понять как снова стать интересным человеком в коллективе каким я была раньше, думаю, если у меня это получиться то и чувство апатии пройдёт.
31 окт. 2018
как снова стать интересным человеком в коллективе каким я была раньше

Стало быть, некоторое время назад Вы были интересным человеком. Можете рассказать об этом больше? Когда это было? Как Вы чувствовали, что Вы - интересны? Что потом изменилось?
31 окт. 2018
Н. Ас. Тя
Было когда ездила в детские лагеря (до 9 класса). Там не было проблемы с общением. Все считали меня весёлой, классной, интересной. Сейчас же меня считают странной хотя не считая того что я теперь замкнулась в себе, по большей части я та же. Хотя последние два года, если я общаюсь с кем то не очень близким из коллектива я испытываю улучшающие чувство которое объединяет в себе смущение и стыд. Раньше общалась со всеми, сейчас же мне трудно общаться даже с одним человеком. Из-за этого мне очень тяжело но я не знаю как мне из этого выбраться.
31 окт. 2018
Н. Ас. Тя, а что произошло в вашей жизни в последние два года?
31 окт. 2018
Н. Ас. Тя
Самые близкие друзья перестали общаться со мной, хотя я старалась сохранить отношения. Но для одной я была слишком весёлой, для других скучной, а для третьих сама не знаю какой, но они вычеркнули меня из своей жизни. Это довольно больно для меня. Нет старых знакомых, нет новых, и тот возраст, когда "самое время для прогулок с друзьями" бесследно уходит от меня
Сейчас, даже в новом коллективе, все люди сразу разбиваются на группы, а я хоть и пытаюсь как то поддержать связь, остаюсь вне этих групп. Это и происходит последние, все-же наверное 3 года