КонсультацииМежличностные отношения

Изменила парню и очень жалею. Как разобраться в ситуации?

17 апр. 2019
МарфаВасильевна1991
Месяц назад я познакомилась на работе с тремя парнями, как оказалось лучшими друзьями. Одному из них, пускай будет П., я понравилась. А мне понравился другой, назовём его С. Спустя некоторое время я отвергла П. И начала встречаться с С. После этого П. Не перестал обращать на меня внимание, хотя делал это с осторожностью. И как бы не было иронично, но я начала замечать за собой то что я постоянно стараюсь найти причину пообщаться с П., хотя мой парень был мне тоже не безразличен. Спустя некоторое время мы разъехались в разные города. Но пару дней назад мой парень пригласил меня погулять в другой город, где на то время был и П. Мы все вместе гуляли и я глядя на П. Не хотела себе признаться что влюбилась в него. Все-таки у меня парень его лучший друг. Вечером мы решили выпить у П. В гостях и так получилось, что ни я ни он под воздействием алкоголя не стали сдерживать себя и переспали. Парень вроде как простил меня, что для меня странно, но я призналась ему в своих чувствах к П. И мы расстались. И П. Как ни странно говорит, что на меня ни за что зла не держит. Он сказал что все ещё я ему нравлюсь и он хотел бы со мной продолжать общение, но я не уверена что это было бы правильно, хотя сама очень этого хочу. У меня такое впервые, я очень зла на себя за это но время не вернёшь. Скажите, как мне поступить в этой ситуации?

18 апр. 2019
" Он сказал что все ещё я ему нравлюсь и он хотел бы со мной продолжать общение, но я не уверена что это было бы правильно"
Здравствуйте! Действительно, очень трудно разобраться в данной ситуации, наверное больше потому, что молодые люди являются друзьями...
Вы написали, что П., сначала не очень Вас привлек, хотя и проявлял к Вам знаки внимания... Что же изменилось потом? Прошло совсем немного времени...
Что Вас беспокоит больше всего и на что Вы "злитесь"? "Время не вернёшь"...
А если бы, была такая возможность - повернуть время вспять, что бы Вы сделали, как могли бы, развиваться события? И что мешает этому сейчас?
18 апр. 2019
МарфаВасильевна1991
Как оказалось, у нас с П. Много общих тем и интересов, похожий юмор и взгляды на вещи, да и когда я однажды посмотрела в его глаза то осознала что он мне не безразличен, мурашки по телу и все такое. То есть я это и раньше где-то в глубине подсознания понимала, но не хотела себе сознаваться, ведь П. Совсем не похож на моих предыдущих парней.

Я злюсь на себя за то, что не разобравшись со своими чувствами причинила боль С. Ведь он не заслужил этого от меня. Что позволила себе отдаться страсти. Если бы я могла вернуть время назад, я бы поговорила с С. И попробовала расстаться мирно а тогда бы поговорила и с П. О своих чувствах. Не факт что из этого что нибудь получилось, но хотя бы было бы меньше непонимания и обид.

А теперь проблема такова, что С. И П. Друзья, и я больше чем уверена что П. Готов забыть про их давнюю дружбу ради меня.

И мне очень тревожно, я на грани срыва из-за этого, хочу все забыть, но не могу не думать про П.
18 апр. 2019
П. Готов забыть о дружбе с С, ради Вас?
О чём Вы тревожитесь?
Решение дружить им дальше или нет, молодые люди примут сами. Только они могут знать, насколько для них важны их отношения. Вряд ли, Вы можете, на это повлиять... Возможно, Вы чувствуете вину? Вы написали, что отношения с С закончены... Но перед этим мужчиной у Вас нет никаких обязательств... И если с П у Вас взаимные чувства, может быть, стоит к ним прислушаться?

Выше Вы написали, что злитесь на себя из-за того, что причинили боль С, не разобравшись со своими чувствами...
Но ведь, в этом-то и дело... Как Вы могли бы, это предотвратить, если тогда ещё сами не понимали себя? Все случилось так, как случилось. В этом нет Вашей вины...
Самое важное, что видимо сейчас, Вы смотрите на ситуацию более определенно и понимаете, что Вам нужен этот человек (П) и он отвечает Вам взаимностью...
Бывает так, что мы невольно кому-то причиняем боль, но в данном случае, это было сделано не намеренно, не специально. Невозможно управлять чувствами, как и невозможно заставить себя или кого-то любить или не любить. Это или есть или нет... Если Вы считаете, что с П может, что-то получиться и он действительно нужен Вам, то почему бы, не попробовать, начать эти отношения. Тем более, что прошлые закончены.
18 апр. 2019
МарфаВасильевна1991
Не уверена что ради меня П. Готов или не готов закончить дружбу с С., но наверное, как вы говорите, они сами разберутся в этом вопросе. Я не хочу в это вмешиваться, но немного боюсь что решение будет не в мою пользу, так как думаю что С. Будет против наших с П. Отношений. Но во всяком случае если что-то у нас может получиться, то я постараюсь приложить к этому все усилия и не зацикливаться на прошлом. Спасибо, что помогли осознать ситуацию и найти возможные решение вопроса. Мне стало легче на душе, ведь винила я во всем только себя. Очень благодарна вам за консультацию!
18 апр. 2019
Спасибо за Ваше доверие и теплый отзыв!
Удачи Вам и хорошего настроения!
С Уважением Жанна

Отзыв о консультации

Спасибо Вам за помощь в поиске решения моего вопроса. Вы помогли мне понять, что я слишком критична к себе. И теперь, приняв случившееся, я вижу перед собой новые цели. Очень благодарна!

МарфаВасильевна1991