КонсультацииМежличностные отношения

Как разобраться с личными отношениями и отношениями в коллективе?

04 февр. 2023
Элина
Мне надо, наверное, высказаться. Чтоб понять и посмотреть на ситуацию со стороны, так как я ее уже плохо вижу. И так, все началось с 17-18 сентября. Я ушла от бывшего супруга. С дочкой и собакой. Тогда мы дрались, не понимали друг друга, хотя я пыталась понять. Тогда мы думали о свадьбе и дело не дошло. Попозже мы восстановили дружеские отношения, он ушел в рейс, оставив записку и ключи от квартиры. Тогда я выкинула записку, в ней было написано о том, что он любит и просит прощения. Потом 31 декабря, я отмечаю Новый год с дочкой и собакой у мамы, но мама на работе. Меня забрал папа и мы поехали к ним с женщиной его домой. После поехали в гараж без его женщины к знакомым папы, а после он отвез до дома и меня пригласила подруга отдохнуть. Я поехала с доченькой, и там встретила Константина, я не замечала его особо, хотя нет, я его сразу выделила. Тогда и подруга и ее родители разъехались, остались только я с дочкой и Костя с тетей. Вскоре подъехали друзья Кости, и мы отлично провели время. На следующий день мы поехали к его друзьям, но заехав сначала до дома, и Костя тогда подарил подарок на день рождение моей дочки. Это все было приятно очень. Но мы его конечно долго в машине ждали) После, уже 3 числа сюрпризом вернулся с моря бывший. Я была дома и знала что должен приехать курьер с подарками для дочки, но в дверях был он сам. Я тогда подумала « только не сейчас» пустила его, мы попили чай, поговорили и я ждала когда мне Константин ответит на сообщения, чтоб встретится вновь, уже без доченьки. И ночью, в 4 утра я поехала в самый лучший отель, куда позвал меня Костя, но перед этим он хотел чтоб я познакомилась с его друзьями, этого сделать не получилось. Мы встретились в Азимуте. И там я осталась на сутки, до вечера. Мы классно провели время, но его фраза была изначально такой « мы можем здесь делать и находиться сколько захотим», мне важно было на следующий день приехать за ребенком и эту мысль я держала в голове. После отеля сы разъехались. Я забрала ребенка и захотела остаться у бывшего с дочкой, чтоб они время подольше вместе провели, так как я знала, что Тимур всего на 10 дней здесь, пока их судно в ремонте стоит. Мы отдыхали, выпили, покурили, танцевали, разговаривали и легли вместе спать. После ухода Тимура в море, я снова захотела к Косте, потому что поняла что я точно не буду с Тимуром и выбирала, выбираю и буду выбирать Костю. Я резко полетела в Питер на 2 дня, сообщив ему. Доченьку хотела взять с собой, но мама сказала что «там она тебе будет не нужна». Я заказала билет только в одну сторону, заказала отель, и до 2 ночи снова ждала Костю, но в тот раз уже одна. Я была рада его видеть. Мы перебрались в соседний отель на следующий день, так как ему стало не комфортно. После мы поехали в кальяну и там я как в тумане была. Позвонила мама и попросила отправить билет, и да перед этим мы с Костей взяли мне билет, я сама оплатила. Я отправила маме на секунду отойдя в туалет. Поезде мы пытались поиграть в настольные игры, но моя голова была забита, я даже не помню как мы оттуда ушли. По моему Костя говорил о том, что сейчас приедем в отель, полежим, съездим покормим рыбок. Все хорошо. Он успокаивал меня, но в моей голове были совсем другие вопросы. Дальше мы с ним провели день в новом отеле, и во время игры в карты на раздевания я почувствовала что это не мое место и я не хочу здесь, сейчас, с тобой играть. Он сказал что мы не закончили и он хочет, и после я спрятала его крестик с шеи за шею и сделала то, что он хотел и в процессе захотела я. Попозже я призналась, что я люблю его. И ночью был момент, когда я захотела чуть чуть погулять выйти, но он сказал что ночью не пойдет. Я легла и смотрела на то как он спит. Я не поняла почему я осталась с ним, я смотрела на него и просто уснула, а когда проснулась мне уже надо было срочно в аэропорт. Он меня довез и проводил, по приезду я получила выговор от мамы на счет того, что я задержалась, должна была приехать вечером, а приехала утром и ей нужно было на смене просить встать за нее другого человека, но мне просто хотелось побыть с Костей, он и так поздно приехал, освободился. Папа мне звонил и говорил про учебу. Он по-моему даже не понял, что я поехала в отель к мужчине на 2 дня. Я ему сказала об этом и он понял. По приезду я пошла в автошколу и отдала документы, то что я сдала гаи теорию. После пошла к подруге Геле, и к ее дочке, взяла нам по печенькам и Эмилии грызуночек. Кратко рассказала ситуацию с Костей и Тимуром

04 февр. 2023

Элина, здравствуйте. Готова с Вами поработать.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Если они Вам подходят, мы можем начать.

04 февр. 2023
Элина

Я тоже готова ✌🏻.

04 февр. 2023

Элина, скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось получить от консультации?

04 февр. 2023
Элина

Вопрос такой, мне главное понять, что я чувствую сейчас к Косте и что чувствую к Тимуру, и дальше что мне делать. Я уже написала свое мнение Косте о том, что я не против отношений с ним. А с Тимуром мы поставили точку еще в сентябре, но он говорит что мои действия и слова не совпадают, говорит что он знает что я к нему что-то чувствую, говорит что это не мы решили расстаться, а я. Говорит, что к приходу из моря сделает мне предложение встречаться. А Костя медленно и четко дал понять, что вопросы отношений не решаются в письменной форме, но звонить - не звонит, и когда лично я ему писала давай поговорим по видео, он мне дал ответ нет, и вообще у меня инициатива звонить ему уже пропала и писать тоже. И делать так как он просит тоже)

04 февр. 2023
Элина

В целом я открыта и готова любить и дарить любовь, я пережила моменты с бывшим, как мне казалось и кажется сейчас. И Костя говорил и поступками доказывал что он готов. Просто не пойму себя

04 февр. 2023

А что Вы чувствуете к Косте и Тимуру?

Попробуйте описать свои чувства к каждому из них?

Чего бы Вам самой хотелось делать в этой ситуации?

Как сейчас происходит Ваше взаимодействие с каждым из мужчин?

04 февр. 2023

Что именно Вам в себе не понятно?

04 февр. 2023
Элина

Костя написал о том, чтоб я добавлялась в друзья в контакте, но он мне говорил лично, что я его уже удаляла из друзей, значит это не просто так я сделала в прошлый раз, он меня тогда обидел. Начал встречаться с девушкой, которую я знала и знала моя подруга. Я добавила потому что мне не сложно.

Тимур в курсе моих действий, что касается дочки, но как только Тимур подчеркнул по видео связи что мы говорим не только о дочке я расслабилась и уже не могу полностью себя контролировать при общении с ним. Еще я думаю у нас доверительные отношения.

К Косте я чувствую любовь или влюбленность, но он живет в другом городе и родители не верят в наши отношения, мама говорит что он любовник, таких у меня еще куча будет. Но тогда еще я словила себя на мысли, что мне не нужен другой, и даже если он любовник, тогда я хочу чтоб только он был моим любовником.

К Тимуру, я по человечески отношусь хорошо, принимаю его и буду принимать пока он помогает дочке и мне с дочкой. Но мне бывают противны его действия и слова.

Хочется понимания, хочется отношений с Костей серьезных. Даже когда мы спали с ним, я чувствовала заботу, защищенность. На Новый год он сказал что любит меня в окружении его друзей и тети, я впервые такое услышала таким образом.

Мне не понятно почему мы не можем сразу решить вопрос отношений. Почему необходимо это делать какими-то другими способами, а не например перепиской. Или он просто не хочет?

04 февр. 2023
Элина

Мы с Костей еще встретимся с ним в общей компании - для него родственников, для меня - близких подруг и друзей и родителей моих друзей и подруг. С Тимуром мы еще увидимся точно, так как он желает видеться с дочкой. Каждый из них мне близок. Но чувства и действия направлены только на Костю. Я даже этот месяц незаметила как прошел, все как в тумане влюбленности)))

04 февр. 2023
Элина

Не понятно почему я отказываюсь от денег папы, когда он предлагает. Не понятно почему я соглашаюсь с Костей, когда не особо хочу этого. Не понятно почему я общаюсь с Тимуром. Не понятно почему я вообще осталась на Новый год с Костей и дочкой, когда подруга что меня пригласила - уехала и не смогла вернуться. И даже когда и родители подруги ушли я решила остаться почему-то с Костей. Тогда ушла и его бабушка, все те к кому я приехала - по факту уехали, а я почему-то осталась и это было осознанно 100%. И дальнейшие мои действия так же были осознанны, когда мы на следующий день поехали к друзьям в гости, правда в момент мне позвонила мама Тимура и интересовалась как мы с дочкой отметили и попросила заехать за подарками, но я не попросила Костю и Толика (водителя) заехать сразу за подарками, мне захотелось быть в моменте тогда. Костя держал меня за руку, мы пили пиво, и разговаривали, будто никого с нами не было рядом. Но с нами были друзья Кости, Юля и Толик. Юля взяла дочку и везла ее пока та спала, мне это безумно понравилось ☺️

04 февр. 2023

К Косте Вы чувствуете любовь или влюблённость?

Есть ли для Вас разница между любовью и влюблённостью.

Мне пока немного не ясно, в чём конкретно заключается проблема.

Вы пишете, что Вам не понятны Ваши чувства к этим мужчинам, но сейчас описываете, что к Косте Вы испытываете влюблённость, к Тимуру некое принятие.

Что на самом деле тревожит Вас? Ваши чувства, или же непонятки отношения Кости к Вам?

04 февр. 2023
Элина

Да наверно различаю, любовь это более сильное чувство, которое появляется к другому человеку, после того уже как я его узнала. А влюбленность, это начало взаимной симпатии, как следствие ведущее к дурману в голове, когда осознанно думать не можешь.

Как- то так, наверно.

04 февр. 2023
Элина

Можете поправить, если я ошибаюсь. Но по моим описаниям я могу точно сказать что узнала Костю уже, мы с ним 2 года знакомы и познакомились на свадьбе его двоюродной сестры, а моей подруги. И после не раз встречались в компаниях и пробовали лично, но почему- то тогда я как и сейчас, хочу его еще узнать. Важный наверно момент, что я была свидетельницей на свадьбе. В прошедшем времени, потому что у подруги другой мужчина появился, за которого она вновь хочет выйти замуж. По крайне мере мне лично она об этом не говорила, но на соц сеть выставила.

04 февр. 2023
Элина

Костя мне очень нравится и понравился еще тогда по- моему. Отношения с Тимуром закончились, и я не вижу сейчас уже действий от Кости. Только интересуется про дочку, про то чем я занимаюсь, как у меня дела и как мое настроение. Спрашивает про учебу. Может мне ему просто позвонить? Попробовать поговорить по телефону, а то наш диалог состоит из вопросов на которые я не всегда могу ответить и не отвечаю, пропуская вопросы, так же и он пропускает мои вопросы и не отвечает.

04 февр. 2023

Влюблённость - это химия. При влюблённости мы многое идеализируем в человеке, пытаемся быть всё время вместе, можем закрывать глаза на реальные недостатки.

Любовь же - это глубокое чувство, появляющееся тогда, когда влюблённость рассеивается.

Мы начинаем видеть ту реальность, которая была от нас скрыта. Мы замечаем плюсы и минусы, которые уже либо в состоянии принять, либо нет. Самое главное в любви - это чёткое понимание, что я знаю этого человека, я могу без него, но хочу с ним идти дальше. С ним мне лучше.

04 февр. 2023

Я правильно понимаю, что Костя привлекает Вас, как мужчина? Вы бы хотели вступить с ним в серьёзные отношения, но с его стороны нет инициативы, хотя раньше он говорил о любви и что-то делал в Вашу сторону. Всё верно?

04 февр. 2023

В данной ситуации имеет смысл посмотреть на реальные действия Константина. Если общение сходит на нет, Вы вполне можете поговорить о том, что чувствуете и озвучить его намерения. А ждать от него действий, или же нет, решать Вам.

Элина, Вынуждена Вам сообщить о том, что Вы нарушили правила сайта, зарегистрировавшись под новым логином. Лимит бесплатных консультаций Вами был привышен.

Если Вы хотите продолжить работу, Вы можете создать заявку на платную консультацию.