КонсультацииМежличностные отношения

В личных отношениях и с мамой я веду себя как абьюзер. Как измениться?

14 февр. 2023
Галия
Поняла, что я абьюзер в отношениях с партнером, в некоторых ссорах мне удается контролировать себя, слышать партнера и экологично говорить о том, что мне не нравится. Однако происходят более серьезные ссоры, в которых я начинаю орать, обливать партнера матом, оскорблениями, обесцениваю, будто он самый плохой и недостойный. Партнер сообщает, что пока за мат не извинюсь, он не будет со мной разговаривать, но в такие моменты я не могу остановиться и включить рассудок и продолжаю, а потом сожалею о сказанном. И повторяется всегда одинаково. Партнер расстается со мной после этого. Я его понимаю. А потом снова возвращается, как я поняла в надежде, что станет лучше. Однако снова и снова повторяется тот же сценарий. Раньше я даже била партнера, была в полном неадевате от злости. Ужас. Однажды я оставила ему фингал и ненавидела себя за это. Я думала, что я уже никогда не изменюсь, но уже полгода мне удается хотя бы в этом себя контролировать и не драться. Мне больно каждый раз от того, что я разрушаю отношения и себя. Вчера произошла сильная ссора с партнером, мы расстались. И к тому же я сорвалась на маму. Тоже накричала и даже обматерила, сказала ей "что если ударит меня, то я ударю ее в ответ на этот раз, больше я не маленький ребенок, которого можно лупить". Я в шоке, маме думаю очень плохо от этого. У меня сильное желание извиниться перед ними, но останавливают мысли "что они меня видеть даже не хотят" и "что толку извиняться, если я так делаю и делаю, они меня не простят".

14 февр. 2023

Добрый день! Ознакомьтесь, с условиями консультации, пожалуйста!

14 февр. 2023
Галия

Здравствуйте. Ознакомилась. Согласна

14 февр. 2023

Галия, Вы сегодня уже создавали этот же запрос. Дублирование тем запрещено правилами сайта. В данном случае мы можем продолжить работу на платной основе. Уточните, Вы хотите продолжить?