КонсультацииМежличностные отношения

Отношения с коллегой по работе. Как пережить и принять разрыв?

01 февр. 2020
Эльза
Я замужем, есть дети, живём вместе ради них, несовместимость во всем. Год назад на новой работе с коллегой начались отношения. Это было что то пугающее в плане -эмоции зашкаливали, трясло, лицо горело, сон пропал, у него было тоже самое. Отношения были практически платонические, в физ. Плане ооочень редко. Он сам тяжёлый, медлительный человек, со мной стал совершенно другим. Он тоже женат. Жене не изменял, быстро она узнала, что у него кто то есть, до этого постоянно уходила из дома, а после этого вообще стал мрак полный в их отношениях. Он стал отдаляться от меня. Ни в чем не помогать, даже подвозить. На новый год сказал, что любит и я в нём навсегда. Но потом опять тишина от него. На работе общаемся редко в деловом режиме. Вчера мой старый знакомый помогает мне в плане работы новый заехал за мной на работу поговорить и как назло, это увидел мой коллега-любимый. Стал писать на тел сразу, что я лёгкого поведения, он так и знал. Чтобы исчезла из его жизни и заблокировал меня, даже не дал объяснить ситуацию. Я в полном отчаянии. Как так вышло всё. . . Он говорил, что я любовь его жизни. Ходили в церковь. И так все обернул. . . Мне очень плохо. Помогите, как принять это?

01 февр. 2020

Здравствуйте, Эльза! Я сочувствую Вашему состоянию - тяжело узнать. Что человек оказался совсем не таким, каким Вы себе его представляли.

Задумайтесь, мужчины был женат и стал изменять жене с Вами. Говорил Вам о большой любви, но сам с женой не только не развелся, но и прекратил отношения с Вами. То есть сам он честностью и порядочностью не отличается, но при этом берется судить Вас, оскорбляет Вас, унижает по выдуманному им поводу. Стоит ли Вам горевать о таком непорядочном человеке, который готов выкинуть Вас из своей жизни, даже не вникая в ситуацию, основываясь лишь на своей больной фантазии? Ведь получается, что его слова о любви были пустым звуком, раз он предпочел жить с женой и отказаться от Вас, да ещё и оскорбил напоследок. Нужен ли Вам такой друг и любовник, стоит ли переживать о нём? Ведь Вы только что к своему счастью избавились от человека, который Вас обманывал насчет своих чувств и который Вас не ценил.

01 февр. 2020
Эльза

Он перестал общаться резко, я болела, он даже слова доброго не сказал, потом на новый год сделал подарок опять говорил про любовь, в конце января было мое день рождения сухо поздравил сообщением, я попросила подвезти, он без желания откликнулся, а вечером я стояла его нет возле работы, стала вызывать такси он ехал медленно и проехал мимо, потом говорил, что не стал мешать моему увлеченной переписке. . . Хотя я вызывала такси. . . Я его не понимаю он стал другим. . . Хочет меня обвинить, что влезла в его семью, ну а вчера так вообще сказал, что я лёгкого поведения. . . И не надо ему лапшу вешать, как мужу своему я вешаю. . . Заблокировал даже номер телефона, не позвонить, не написать. . . Я перестала верить мужчинам. И в браке у меня никакого понимания. Я раздавлена

01 февр. 2020

Эльза, это не мужчина "вдруг стал другим" - это просто Вы узнали его получше и увидели его во всех его проявлениях. Дело в том, что в начале знакомства и романа все показывают себя с лучшей стороны: говорят красивые слова и стараются понравиться. Проходит 3-4 месяца отношений (конфетно-букетный период) и по мере того, как человек привыкает к Вам, он расслабляется и начинает вести себя в соответствии со своими привычками и характером - открывает все грани своей натуры, в том числе и неприятные черты характера. Так что Вы увидели сейчас своего кавалера как раз таким, какой он есть, если не старается нравиться - безразличный к чужим проблемам, нечуткий, поверхностный в своих сужениях, грубый и эгоистичный. Он и раньше, когда Вы были только коллегами, а не любовниками, был по Вашему описанию "тяжелый и медлительный человек", так ведь? Так что Вы просто обманулись и видели в нём только то, что хотели видеть, игнорируя то, что Вас в нём не устраивало.

Не стоит по двум мужчинам (мужу и любовнику) делать вывод о том, что мужчинам нельзя верить. Дело в том, что Вам самой нужно трезво оценивать их поступки, а не погружаться в свои фантазии, навеянные разговорами о любви. Если Вы видите, что мужчина проявляет к Вам невнимание и у него нет сочувствия к Вам (не подвез, не поинтересовался здоровьем, когда Вы болели, нахамил и унизил), то явно не стоит слушать его слова о том, как сильно он Вас любит, если по поступкам никакой любви не видно. Смотрите на поступки, а не на слова - слова ничего не стоят, если они не подкреплены соответствующими поступками.

Так что при знакомстве и общении с мужчинами просто будьте более внимательны к тому, что они делают и как себя ведут по отношению к Вам - не сближайтесь с теми, кто игнорирует Ваши желания и просьбы, кто не заботится о Вас, кто оскорбляет Вас, даже, если при этом они уверяют Вас в своей любви. Любовь - это в первую очередь забота о человеке и внимание к его нуждам и душевному комфорту. Вы согласны с этим?

01 февр. 2020
Эльза

Спасибо, Ирина, Вам! ! ! Буду работать над собой, Вы очень чуткий человек и действительно настоящий профессионал!

01 февр. 2020

Спасибо за тёплые слова, Эльза! Желаю Вам найти взаимную любовь с мужчиной, который окружит Вас заботой и будет бережно относиться к Вашим чувствам!