КонсультацииМежличностные отношения
Разрыв отношений. Как избавиться от тоски по парню и перестать скучать? Мне 20 лет
02 июл. 2019
Ксюша Ник
Здравствуйте! Мне 20 лет. Не так давно расстались с парнем, твои вместе 3 года. Расстались по его инициативе, сказал, что устал от ссор. За два дня до расставания он начал общаться с девушкой, мне сказал, что как "свою девушку" он её не рассматривает, но мне не понравилось то, что он уделял ей чрезмерное внимание и я решила поговорить. Сначала он пытался мне объяснить все тоже самое, что как девушка она его не интересует, исключительно как собеседник. Спустя 3 часа разговора-ссоры он сказал, что нам нужно расстаться. Пыталась спустя неделю поговорить с ним, вернуть отношения, извинилась, признала свои ошибки предыдущих ссор, - он сказал, что больше не сможет поверить в то, что у нас могут получится хорошие отношения. Подскажите, как избавиться от тоски по нему, перестать скучать, да и вообще, можно ли вернуть отношения назад?
03 июл. 2019
Добрый день,
Попробуйте почитать здесь:
https://www.psysovet.ru/articles/329
Если останутся вопросы - пишите, обсудим.
Попробуйте почитать здесь:
https://www.psysovet.ru/articles/329
03 июл. 2019
Ксюша Ник
Спасибо, прочла статью. Но актуальным все ещё остаётся вопрос о возвращении отношений.
03 июл. 2019
Отношения назад вернуть нельзя.
Можно построить новые отношения. В том числе - с тем же самым человеком.
Но строиться они могут на тех принципах, которые описаны в статье.
Предыдущие Ваши отношения закончились неудачей именно потому, что были построены на других принципах.
Он остаётся для Вас актуальным именно потому, что в статье Вы не увидели принципов здоровых отношений.
Не увидели Вы их потому, что думали не о них, не о построении здоровых отношений, а о "возвращении прежних", зависимых и тягостных, в которых Вы, по собственному признанию, своему молодому человеку надоели.
Почему надоели - как раз я и объясняю в статье...
Добрый день,
Если Вы не планируете продолжать работу, то закройте, пожалуйста, тему.
Благодарный отзыв мне за потраченное время был бы тоже кстати)
Если планируете работу продолжить, то жду Вашего ответа.
Добрый день,