КонсультацииМежличностные отношения

Разрыв отношений. Как избавиться от тоски по парню и перестать скучать? Мне 20 лет

02 июл. 2019
Ксюша Ник
Здравствуйте! Мне 20 лет. Не так давно расстались с парнем, твои вместе 3 года. Расстались по его инициативе, сказал, что устал от ссор. За два дня до расставания он начал общаться с девушкой, мне сказал, что как "свою девушку" он её не рассматривает, но мне не понравилось то, что он уделял ей чрезмерное внимание и я решила поговорить. Сначала он пытался мне объяснить все тоже самое, что как девушка она его не интересует, исключительно как собеседник. Спустя 3 часа разговора-ссоры он сказал, что нам нужно расстаться. Пыталась спустя неделю поговорить с ним, вернуть отношения, извинилась, признала свои ошибки предыдущих ссор, - он сказал, что больше не сможет поверить в то, что у нас могут получится хорошие отношения. Подскажите, как избавиться от тоски по нему, перестать скучать, да и вообще, можно ли вернуть отношения назад?

03 июл. 2019
Добрый день,
Попробуйте почитать здесь:
https://www.psysovet.ru/articles/329
Если останутся вопросы - пишите, обсудим.
03 июл. 2019
Ксюша Ник
Спасибо, прочла статью. Но актуальным все ещё остаётся вопрос о возвращении отношений.
03 июл. 2019
Отношения назад вернуть нельзя.
Можно построить новые отношения. В том числе - с тем же самым человеком.
Но строиться они могут на тех принципах, которые описаны в статье.
Предыдущие Ваши отношения закончились неудачей именно потому, что были построены на других принципах.
Спасибо, прочла статью. Но актуальным все ещё остаётся вопрос о возвращении отношений.

Он остаётся для Вас актуальным именно потому, что в статье Вы не увидели принципов здоровых отношений.
Не увидели Вы их потому, что думали не о них, не о построении здоровых отношений, а о "возвращении прежних", зависимых и тягостных, в которых Вы, по собственному признанию, своему молодому человеку надоели.
Почему надоели - как раз я и объясняю в статье...

Добрый день,
Если Вы не планируете продолжать работу, то закройте, пожалуйста, тему.
Благодарный отзыв мне за потраченное время был бы тоже кстати)
Если планируете работу продолжить, то жду Вашего ответа.