КонсультацииМежличностные отношения

Наши отношения похожи на дружеско-любовные. Как в них разобраться?

03 мая 2023
Ирина
Мне 20 лет, не замужем. У меня был друг в школе, мы с ним часто общались. Мы нравились друг другу, флиртовали, но отношений вроде не хотели. Ни он ни я не решались сказать о чувствах в открытую. При этом он пытался говорить, но в шутку как-то, я не воспринимала это серьезно. Тем более я понимала, что тут нашу дружбу перевести в отношения будет не просто, в принципе нам было хорошо и так. Я не была его девушкой, но чувствовала себя как будто его. Как-будто общение без обязательств у нас было. Мы могли переписываться до поздна, он мог то писать мне, то ни писать. Он общался и с другими девушками, не знаю как в переписках, но в жизни точно. Я была его типо подругой и не могла же предъявить ему то, что он например мне не написал или почему он так долго с кем-то стоял на перемене. Я относилась как бы спокойно, но видела, что все равно со мной он общается больше чем с другими девчонками. У нас были взлёты и падения так сказать. Мы могли месяц без перерыва общаться, потом переставала, причем не ссорились никогда, просто он не писал и я не хотела навязываться, редко первая писала, потому что было пару раз когда я вроде написала и проявила инициативу, а он как-то холодно ответил и вообще сказал, что ему нужно идти. Второй раз вообще вышел и ответил уже на следующий день. Но были и моменты, когда я писала первая, в том момент когда мы очень близко общались, он отвечал, все нормально было, но тоже долго не переписывались. Потом вообще перестали общаться на какое-то время. Я подумала, ну ладно смирилась как бы с этим. В жизни мы общались просто как друзья, через время он опять мне начал писать, я честно не понимала уже или я действительно ему нравлюсь или он общается со мной только потому что ему скучно. Иногда мне казалось, что мы ведем какую-то игру: друг другу ничего не говорим, но при этом сами знаем, что у нас есть симпатия друг к другу. Потом мы закончили школу и разошлись по разным городам. Он меня удалил из друзей, я в ответ удалила его. Думаю он хотел меня забить и я его тоже. Но через пол года он начал обратно добавляться в друзья и мы пообщались. Просто обсудили как дела, что-то еще и никаких намёков на симпатию уже не было. И после этого иногда переписывались как старые добрые друзья что-то такое было. Он мне даже рассказывал про одну девушку, которая ему понравилась. Тогда я уже точно подумала, что вся наша симпатия и влюбленность прошла и мы можем уже спокойно отпустить друг друга. И всё, как-то после этого мы полтора года не общались никак. Через полтора года мы увиделись на одном мероприятии, но только с далека. Через два месяца он стал проявлять свое внимание когда мне в соц. Сетях (ставить лайки, смотреть истории) меня это очень насторожило, потому что опять такого нестабильного общения я не хочу. Теперь уже 2 месяца он наблюдает за мной в инстаграме, я даже боюсь что он может захочет все вернуть. Я понимаю, что нам нужно уже наконец-то поговорить, но как себя вести просто не знаю. Пытаюсь как-то морально себя к этому подготовить. Понимаю, что больше не хочу этих эмоциональных качель и неопределенности, но и в длительных отношениях не уверена, т.к. не вижу совместного будущего с ним и тем более построение семьи. Не знаю, как вообще разобраться, вроде прошло уже много времени и я изменилась в интересах и приоритетах, но все же те не прожитые эмоции дают о себе знать и не отпускают меня. А говорить человеку: я не вижу с тобой совместного будущего, но хочу быть с тобой сейчас, это же глупо. Получается теперь я ему буду морочить голову и делать больно, так мы никогда не выберемся из этого круга. Помогите.

03 мая 2023

Ирина, здравствуйте.

Готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.

03 мая 2023
Ирина

С условиями познакомилась

03 мая 2023

Ирина, теперь четко и лаконично сформулируйте свой запрос на 3 дня консультации. Что вы видите ее результатом?

03 мая 2023
Ирина

Мой запрос: как избавиться от зависимости от человека. Результат: я смогу распознать свои чувства и принять свое решение.

03 мая 2023

Что вам больше всего нравится в мужчине, от которого вы зависимы?

03 мая 2023
Ирина

Сила, легкость общения, чувство юмора, чувствительность, понимание

03 мая 2023

Вы сейчас находитесь в отношениях с другим мужчиной?

03 мая 2023
Ирина

Нет, у меня сейчас нет отношений

04 мая 2023
Наши отношения похожи на дружеско-любовные
Я не вижу с тобой совместного будущего, но хочу быть с тобой сейчас

Как вы пришли к выводу, что у вас любовные отношения со школьным другом?

Я не была его девушкой
Он общался и с другими девушками
В жизни мы общались просто как друзья
Он мне даже рассказывал про одну девушку, которая ему понравилась

Он вам признавался в любви? Предлагал строить отношения?

Были ли у вас серьезные отношение с парнями?

06 мая 2023

Ирина, тема больше не актуальна? Я ее закрываю?

06 мая 2023
Ирина

Да, закрывайте

06 мая 2023

Если хотите оставить отзыв, закройте тему самостоятельно.