КонсультацииМежличностные отношения

Как разобраться в чувствах? Любовная история из жизни

14 янв. 2020
Мария
У меня такая ситуация. Мне уже 2 года нравится один человек, мы учимся с ним в одном колледже. Как то раз мы с ним пересекались, впервые наше общение началось 2 года назад, но после одного моего, судя по всему, острого вопроса он можно сказать меня отшил. Но через пару месяцев мы начали общаться вживую (из за взаимодействия моей подруги). Было видно, что он даже не против этого общения, я даже была очень удивлена, думала что снова появился шанс. Что на счёт соцсетей, после того самого 2го общения снова начал запрашиваться в друзья, долгое время был в подписчиках, отписался и через месяцок повторил запрос, но общение мы не возобновили. Вот, прошло уже 2 года, вижу его каждый день, не здороваемся даже, но очень часто ловлю его взгляды на мне. Говорят, что по глазам можно понять отношение к себе, так вот взгляд у него очень приятный, именно из за него у меня и не пропадает надежда. Но сегодня произошёл один такой очень забавный случай, который поставил меня окончательно в тупик. Мы пересеклись на 1 этаже, там было много народу и люди в основном выходили из раздевалок, из за этого мы около минуты стоялом друг против друга, а между нами проходили люди, и мы ждали пока рассосется это столпотворение, чтобы пройти. Но когда появился проход он меня собственно пропустил, но из за того, что расстояние было маленькое мне для начала нужно было подойти к нему ближе, а потом только свернуть влево и пойти куда мне там нужно. Так вот, когда я стала идти, он отвернулся в другую сторону и что то вроде опустил голову и почесал нос или что то того, думал понятно (хотя, когда мы ждали пока все разойдутся мы стояли друг против друга). После того, как я прошла решила посмотреть на него ещё раз, ч обернулась и он смеялся со своими друзьями, находящимися по ив сторону (рядом с дверьми выхода, а он находился рядом с раздевалкой). Этот случай был очень интересным, не знал что и думать. . . Посоветуйте что нибудь, может быть, какие в него тогда чувства ко мне. Ещё был один случай, но спустя неделю я просто подумала, что это совпадение, хотя точно я не знаю. Я выходила из кабинета, а он с его друзьями как раз хотели туда зайти, стояли в коридоре. Вот я выхожу и вижу, как его друг подталкивает его к кабинету и говорил что то вроде : "Иди, не я же за тебя должен спрашивать ". И так поучилось что он подталкивал его на меня и собственно мы снова пересеклись, у меня в этот день было плохое настроение, я думала совсем не об этом, шла смотря в пол, по этому, когда это все произошло я была в ступоре, я прошла мимо ментше метра, но когда обернулась они оба смотрели на меня и улабались, а я улыбнулась и нахмурила брови от удивления. После этих неловких нескольких секунд молчания я развернулась и ушла.

15 янв. 2020
Здравствуйте, Мария! Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).