КонсультацииМежличностные отношения
Не могу разобраться в чувствах к парню. Как лучше действовать, чтобы понять себя?
Но моё нетерпение и желание, чтобы все было разложено по полочкам
Ваше нетерпение когда-нибудь доставляло вам проблемы? Или наоборот помогает вам достигать намеченных целей?
Потом мы продолжили так иногда угощать друг друга, а через пару недель я ему предложила сходить на джаз
Как часто вы берете инициативу в свои руки?
Обычно мне очень важно знать что будет так так и вот так. Потому что в ином случае я просто не могу контролировать ситуацию и сразу же теряюсь. Поэтому сейчас я нахожусь в таком подвешенном состоянии, когда ни туда и ни сюда. Было бы гораздо проще сказать что он мне нравится и смотреть на эту реакцию 50/50, но в случае его отказа скорее всего общаться мы не будем, потому что так обычно и бывает. А прекращать общение я не хочу.
В отношении с парнями, приглашении на свиданья, предложением встречаться и прочим я всегда проявляла инициативу, потому что никогда не видела в этом проблему. Но как мне сказали знакомые парни - это проблема.
Желание контролировать обычно означает невозможность принятия неопределенности
Но как мне сказали знакомые парни - это проблема.
Для них это очень важно, делать все самим, завоевывать девушку самому - такова их природа
Почему для вас важно брать инициативу в свои руки? Если вы отпустите ситуацию и контроль, что по-вашему может случиться?
Мне не то, что важно брать инициативу, просто мне кажется, что так гораздо проще и экономит время. Из серии что быстрее все сделать самой, чем ждать, пока кто-то соизволит.
В данном случае, наверное, ничего не случится, но сам факт ожидания меня как-то напрягает. Потому что мне кажется, что поезд уходит
Чего вы хотите на данный момент? Чтобы было состояние определенности, или в состоянии неопределенности научиться чувствовать себя уверенно?
Скорее последнее, потому что уверенность в себе пропадает сразу как только что-то идёт не так.
Как вы обычно справляетесь с состоянием неопределенности, неподконтрольности вам ситуации?
Что чувствуете, что думаете, когда таки ситуации возникают?
Как вам помогает ваше обычное поведение в краткосрочной и долгосрочной перспективе? Или же не помогает?