КонсультацииМежличностные отношения

Почему друзья парня жалеют и сочувствуют, что я полюбила их друга?

04 апр. 2022
Маша
Почему меня друзья парня жалеют и сочувствую, что я полюбила их друга? А теперь я вышла за него замуж и они не перестают мне об этом говорить и жалеют меня, сочувствуют. А один мужа друг вообще предлагал мне помощь в трудные минуты нашей жизни с мужем (хотел помочь деньгами), я иногда думаю, может, они неравнодушны ко мне и кто-то из них где-то в глубине своей души меня искренней любит и скрывает это. Я не могу понять.

04 апр. 2022

Маша, добрый день. Меня зовут Игорь. Если вы согласны с условиями бесплатной консультации - мы можем работать. Расскажите о своем вопросу подробнее, пожалуйста.

04 апр. 2022
Маша

Когда мы познакомились с мужем он мне показался хорошим, приличным парнем, без вредных привычек все как я и хотела Для себя парня, когда он меня познакомил со своими друзьями. И вот когда мы гуляли всей компанией в основном мы как гуляли поясню: я среди друзей одна девочка была. На тот момент не кто серьезно из его окружения никто ни с кем не встречался

04 апр. 2022
Маша

А со временем муж стал часто выпивать и курить, с рождением ребёнка часто уходить из дома к друзьям пить пиво. О нас не заботится. Как тем временем вся почти, та компания с которыми мы гуляли женились, кроме одного парня, который мне свою денежную помощь предлагал. Кстати муж и к нему в гости часто уходит

05 апр. 2022

Маша, спасибо за рассказ. Но я пока не понимаю, с каким именно вопросом я мог бы помочь вам. Что именно не дает вам покоя?

05 апр. 2022
Маша

Почему друзья мужа обо меня жалеют, и заботятся. Тем временем муж не проявляет никакой заботы

05 апр. 2022

Маша, теперь менее-более понятно, что вы хотите понять.

Вопроса, таким образом, два.

Почему вам помогают друзья, проявляют о вас заботу. Знаете, это характерная черта друга - приходить на помощь, когда тяжело. Поддерживать и тянуть вперед. Я думаю, причина в том, что вы смогли наладить такие отношения со своими друзьями, при которых такая модель дружеской поддержки стала возможной. Есть и второй вариант: вы пишите, что вам помогают друзья-мужчины, если я верно понял. Как вы думаете, возможно ли такое, что вы нравитесь им как женщина? Вы замечали подобные моменты в их поведении?

Второй вопрос - отчего муж вам не помогает и "бегает" от вас и от семьи. Это вопрос более глубокий и более важный.

Появление ребенка - это время второго нормативного кризиса семейной жизни. Внимание женщины сосредоточено на ребенке, мужчина отходит на периферию ее заботы, женщина в некотором роде изолирована, мужчина в норме берет на себя обязательства по поддержке семьи. Этот период проходится, если в семье верно распределены роли и каждый из членов пары принимает свою роль. И если оба члена пары готовы к этому.

Бежать от семьи "на пиво" мужчина может в ряде случаев:

Скажите, отчего он бежит? Он в принципе не готов заботится о семье - или он пытался, но наталкивался на критику? Он в принципе не готов принимать роль на периферии вашей заботы на какое-то время и обеспечивать вас - или он не встретил поддержки с вашей стороны?

08 апр. 2022

Маша, добрый день. Ваш вопрос еще актуален?

11 апр. 2022

Добрый день. Время бесплатной консультации истекло. Если вопрос еще актуален - создайте, пожалуйста, новую консультацию.