КонсультацииМежличностные отношения

Влюбилась в парня, но мы с ним просто друзья. Что делать?

23 авг. 2024
Полина
Влюбилась в парня 3,5 года назад. Сначала просто работали вместе, потом начали общаться помимо работы. В какой то момент очень сильно сблизились, но он всегда меня держал на неком растоянии от себя. Но эмоционально и у него кроме меня и у меня кроме него ближе не было. Полгода назад переехали вместе в другой город. Живем вместе, а разных комнатах. Быт делим вместе, бюджет общий. Но опять же, мы просто очень близкие друзья. Месяц назад нашёл себе девушку. Стал реже приходить домой, не ночевал. С начала этой недели вообще дома не появлялся. И на звонки не отвечает. Но полностью съезжать или прекращать общение они вроде как не планирует. Мне очень больно от этого. У меня никого кроме него нет. И не нужен никто другой. Не могу толком работать, есть и спать. Всё думаю когда мы уже увидимся. Похожие состояния были и до этого, когда у него появлялись дела и он уделял мне меньше времени. Я понимаю, что надо на что то отвлечься и всё. Но я не могу вообще ничего делать. Более менее функционирую только тогда, когда мы с них хоть немного пообщяемся. На какое то время хватает. Потом опять. Сейчас просто вообще почти не общаемся.

23 авг. 2024

Здравствуйте, Полина.

В какой то момент очень сильно сблизились,
Живем вместе, а разных комнатах.
Но опять же, мы просто очень близкие друзья.

Проясните пожалуйста статус отношений, что означает очень сильно сблизились? Это отношения на дружеской дистанции или есть сексуальная связь?

Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
29 авг. 2024

Полина, Вы не ответили, у меня недостаточно информации для полноценного анализа ситуации. Я дам общие рекомендации и завершу консультацию. Когда мы взрослые, то мужчины не дружат с женщинами. Мужчина или любит или нет, мы это видим по его поведению. Вы очень сильно эмоционально привязались к мужчине, который судя по всему общего будущего с Вами не планирует. Не стоит жить вместе с мужчиной пока он не муж. Женщина вкладывает в отношения много сил, эмоций, внимания и заботы, но в ответ не получает того, что ожидала - защиту и любовь. В итоге он пользуется ее поддержкой и помощью, а потом находит другую женщину, которая с ним ведёт себя не как мама, а как женщина.

У меня никого кроме него нет. И не нужен никто другой.

Это и есть проблема - хотеть отношений с мужчиной, который с Вами их строить не хочет. Безответная любовь к недоступному человеку - это сценарий детско-родительских отношений. Когда родители заняты своей жизнью, дают мало внимания, часто ругают - ребёнок привыкает к тому, что любовь нужно заслужить, быть хорошей, чтобы тебя заметили и похвалили, и потом повторяет это поведение во взрослых отношениях. Но это с мужчиной так не работает. Нужно решить эту проблему из детства и научиться вести себя с мужчинами иначе, тогда Вы перестанете выбирать тех, кто не любит Вас.

Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.