КонсультацииМежличностные отношения
Влюбилась в друга. Чувство ревности и собственничества не даёт мне покоя
Здравствуйте, Катерина. Меня зовут Вера, готова уделить вам время и попробовать дать рекомендации. Вижу, что вы переживаете о том, взаимны ли ваши чувства, действительно тяжело жить в неопределенности и соответственно от этого может возникать тревога. Можем попробовать разобраться. Если ознакомились с условиями консультации и готовы, то можем начать работу. Буду рада помочь
Получила от вас ответ в личных сообщениях, полагаю можно начать. Как вам было бы удобнее общаться на ты или на Вы?
И как давно общаетесь с другом? И как давно зародились чувства к нему? Вы сразу обозначили то, что вы друзья?
Можно на ты🥰
Общаемся мы довольно давно, но дружить начали меньше двух лет назад
Чувства зародились прошлой зимой (до нового года), до этого была простая симпатия
Мы никогда не обозначали то, что мы — друзья. Дружба началась резко, можно сказать, сама собой: появилось общее увлечение, которое нас и объединило
Стали много общаться, искать больше общих интересов, начали воспринимать друг друга друзьями…
А что происходит сейчас, ты бы хотела прояснить нравишься ли ему, но останавливает страх, того что это не взаимно? Что произойдет с тобой если это не взаимно? Так понимаю присутствует страх остаться одной?
Да, хотелось бы узнать, что он ко мне испытывает. Что произойдет со мной? Точно буду в большом расстройстве, но чего-то супер страшного не случится точно… Просто понимаю, что не готова терять уже близкого мне человека. Да, страх остаться одной присутствует. Я общаюсь с остальными людьми, но приоритет все же отдаю одному ему.
Как тебе кажется, почему ты даешь приоритет только в общении с ним? Что дает тебе этот человек, какие эмоции, ощущения, мысли? О чем ты думаешь, когда ты рядом с ним и когда одна? Попробуй создать мысленно табличку с колонками ‘ что происходит со мной когда я с ним? ’ И что происходит со мной когда я БЕЗ него? ’