КонсультацииМежличностные отношения

Влюбилась в девушку. Как мне поскорее забыть эти чувства?

28 мар. 2020
Ольга
Мне 18 лет и я чувствую, что влюбилась в свою одногруппницу. Происходило все постепенно, сначала я стала замечать, что она очень красивая девушка, потом я почувствовала необходимость телесного контакта (хотелось обнимать ее, держать за руку и тд), но только недавно я осознала, что она действительно нравится мне в романтическом ключе. Самое интересное, что эти чувства ничем не отличаются от того что я раньше испытывала к парням. Мне казалось что это не взаимно, но пару дней назад мы наконец все обсудили и поняли что обе испытываем взаимную симпатию. Однако немного обдумав эту ситуацию я поняла, что не могу быть с ней так как чувствую, что что-то во мне противится этому. Часть меня не хочет этих отношений и появляется такое чувство будто это что-то не мое. Не знаю как быть ведь мне не хочется строить с ней отношения, но сердце постоянно напоминает о том, как она мне дорога. Подскажите как быть в данной ситуации?

29 мар. 2020

Добрый день, Ольга.

В вашем желании попробовать строить отношения с представительницей вашего пола нет ничего негативного. Скорее это нормально.

В возрасте около 20 лет многие пробуют или думают об однополых отношениях.

Не знаю как быть ведь мне не хочется строить с ней отношения, но сердце постоянно напоминает о том, как она мне дорога.

Сейчас вы находитесь в конфликте с собой.

Хочу вам предложить написать таблицу в которой будет 2 графы. И проанализировать плюсы и минусы этих отношений.