КонсультацииМежличностные отношения

Влюбилась в учительницу. Как справиться с чувствами?

04 мая 2020
Татьяна
Я девушка (17 лет). У меня очень сложный вопрос, в котором я не могу разобраться, поэтому прибежала за помощью к психологу. Два года назад к нам в школу пришла новая учительница по английскому и именно с неё все и началось. Увидев ее, я не могла оторвать от неё глаз, она имела обычную внешность и голос, но для меня они казались такими приятными и необычными. Я стала больше попадаться ей на глаза (а-ля случайно), все домашние задания выполняла на все 100%, благодаря ей я стала лучше понимать английский и даже полюбила этот язык. Я хотела перед ней выглядеть в наилучшим виде, чтобы она мной гордилась и любовалась, как я ею. Я просто хотела видеть ее, смотреть на неё, слышать ее голос, просто быть рядом. Но вот год закончился и она уехала. Мне было очень плохо и больно, хотя нас с ней ничего не связывало, кроме хорошего отношения и уважения. Я не знаю, что это за чувство, но оно меня беспокоит. Ведь мне нравятся парни! На следующий год у нас должны были быть экзамены и я стала ходить к одной учительнице на дополнительные задания и с ней случилось то же самое. Я привязалась к ней, как к первой учительнице, хотя ее не забывала. Наступил недавний день, когда я пошла к зубному врачу. Увидев ее у меня заново закололо в сердце, это чувство вернулось и я просто была загипнотизирована ее глазами и голосом, хотя и лицом она мне тоже понравилась. Она ко мне очень осторожно и бережно отнеслась. В маске, леча мой зуб, я видела только красивые, тёмные, зелёные глаза. А голос, до чего же глубокий голос у неё. Вернувшись домой, я поняла, что очень жду следующего похода к ней, которое она назначила через неделю. От одной мысли о новой встрече, у меня просыпались бабочки в животе, но в то же время мне было некомфортно от этого чувства. Мне плохо было оттого, что у нас никаких взаимоотношений не будет, она будет смотреть на меня как на пациентку и никогда меня не погладит по голове. Никогда не удивится моим достижениям и успехам, не порадуется за меня, потому что нас ничего не связывает. У неё наверняка своя семья и ей нет дела до меня. Но она сама меня притягивала своим бер бежным отношением, будто боялась разбить меня. Меня это очень задевает, я понимаю, что никаких случайных встреч у нас не будет. Она никогда не заинтересуется мной, как, например, дочкой. Не то, чтобы я хотела быть ее дочерью, я просто хотела, чтобы я ей нравилась как человек, который умеет делать что-то, что кому-то интересно, хоть это и бесполезно. (Я как-то читала, что это объясняется тем, что мне выделили родители мало любви и заботы, но я люблю своих родителей, а чувство, которое я испытываю к этим людям-другое! ) Помогите мне понять себя, ибо я уже не знаю, о чем думать. Обращаю ваше внимание на то, что все эти люди женского пола и примерно одинакового возраста (от 28-до 38). Я никогда и ни с кем не общалась на эту тему (о ней никто и не знает), но мне уже трудно молчать, потому что становится все тяжелее и тяжелее. Я никому не рассказала об этом. Если бы смогла справится сама, но я не могу. Даже не знаю как... Реагировать на это и вообще кому-то что-то рассказывать о своих проблемах. Я не знаю, правильно ли я выражаюсь, но мне очень хотелось бы поговорить (или хотя бы только рассказать) об этом человеку, который, возможно, сможет меня понять, захочет и даст стоящий ответ... Я надеюсь, что вы мне ответите и поможете...

04 мая 2020

Здравствуйте, Татьяна! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте психологи не консультируют лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).