КонсультацииМежличностные отношения

Влюбилась в учительницу. Как отпустить человека?

02 окт. 2020
Елена
Два года назад я влюбилась в свою учительницу. Это случалось и прежде, но тогда я просто сменила школу и человек со временем забылся, хотя до сих пор вздрагиваю, когда вижу ее на улице. Здесь я уже не могу сменить школу, да и глупо бежать от проблемы. Учительница выглядит молодо, очень красивая и с хорошим чувством юмора. Она особенная. Мне нравится в ней все: жесты, мимика, выбор одежды и темы для разговора. Я ужасно скучаю, когда не вижу ее, и ищу любой повод написать ей или встретится в школе. По началу она относилась ко мне хорошо, свою симпатию я тщательно скрывала. Потом ее отношение ко мне ухудшилось, но это было связано с моим отношением к ее предмету. Из-за любого грубого слова, произнесенного ей в мой адрес, я могла неделю не есть или резать руки. Это тогда был единственный способ избавится от боли... Да и сейчас. Со временем я начала проявлять к интерес к ее предмету и мы стали общаться, хоть и редко. Как правило это было связано с проектами и пр, но раз говорили о довольно личной теме. Все это происходило в переписке. Она разделилась у меня на двух людей: в жизни и в соцсети. И, скорее всего в переписке она нравилась мне больше, чем в жизни. Но потом она начала отдалятся от меня. Видимо, у нее не было ни желания, ни времени. В конечном итоге она окончательно прекратила общение по переписке и я чувствую свою вину за то, что навязывалась. Я ее действительно достала, но ничего с собой поделать не могу. Я безумно хочу забыть ее, но не могу жить без ее тепла. Я по прежнему голодаю, потому что не могу смотреть на то, как холодно она смотрит на меня. Я устала и хочу отпустить ее, но не могу.

02 окт. 2020

Здравствуйте, Елена! Мне очень жаль, что Вы так страдаете. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).