КонсультацииМежличностные отношения

Как отпустить человека, которого безответно люблю?

08 июн. 2023
Маргарита
На протяжении года я безответно люблю одного человека и не могу отпустить его никакими способами. Я плачу каждый день и могу двигаться дальше. Я ненавижу своих родителей за очень многие поступки в мою сторону в те годы, когда они мне были нужны. Виню их за то что они не видят моих проблем а лишь давят, говоря что я плохой человек. Мне кажетмя что я люблю своих друзей больше, чем они меня. Они редко идут мне на уступки, я же наоборот. Я потсоянно делаю им подарки или знаки внимания, доказывая что они важны мне, но отдачи в ответ нет. Мне тяжело с учёбой. Но самая моя основная проблема - это безответная любовь.

08 июн. 2023

Маргарита, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

Условия консультации
1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится 3 дня.
2. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается.
3. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня.
4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации.
5. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео.
6. Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв. Мне будет приятно!
08 июн. 2023
Маргарита

Меня все устраивает

08 июн. 2023

Хорошо. Маргарита, выше вы описали несколько ситуаций, я правильно понимаю, что ваш вопрос этот:

09 июн. 2023
Маргарита

Да, правильно

09 июн. 2023
На протяжении года я безответно люблю одного человека

Кто это за человек - друг, знакомый или ещё кто-то?

И почему безответно - он не испытывает взаимных чувств, он не в курсе, что вы его любите?

09 июн. 2023
Маргарита

Это мой знакомый, мы хорошо общаемся уже год. На протяжении всего нашего общения он знал о моих чувствах от другого человека. Когда я сказала ему сама что он мне нравится и я люблю его, он ответил что не хочет сейчас отношений, но хочет со мной просто общаться. Мы мало проводим времени вместе, когда я зову его гулять он отказывается. Он хорошо ко мне относится, но иногда мне кажется, что он общается со мной из жалости. Он не знает что я сильно страдаю, но точно знает что я люблю его, я говорила об этом не раз

09 июн. 2023
Это мой знакомый, мы хорошо общаемся уже год

Правильно я понимаю, что вы знакомы с ним только год? Или вы знакомы больше, но хорошо общаться стали только год назад?

09 июн. 2023
Маргарита

Он начал мне нраивться весной 2022 и летом 2022 мы начали общаться, до этого мы её общались

09 июн. 2023
Он начал мне нраивться весной 2022

То есть до весны он вам не нравился, а весной вдруг начал нравиться?

09 июн. 2023
Маргарита

До весны я не обращала на него вообще внимания, потом моя подруга сказала что он ей нравится и мы начали следить за ним. Потом она сказала что он ей больше не нравится, а я поняла что чувствую что-то к нему. Летом 2022 я решилась написать ему в соц. Сети и мы начали хорошо общатся

09 июн. 2023

С этим понял. Маргарита, объясните вот этот момент:

Мы хорошо общаемся уже год
Мы мало проводим времени вместе, когда я зову его гулять он отказывается

Звучит противоречиво - два человека хорошо общаются, но при этом один из них не хочет проводить время вместе с другим...

09 июн. 2023
Маргарита

В этом и проблема. Я не понимаю почему так. Может он делает вид что все хорошо, потому что ему жаль меня, или есть какие-то другие причины. Это мне не даёт покоя

09 июн. 2023
В этом и проблема. Я не понимаю почему так

Маргарита, а что вы тогда имеете ввиду, говоря "хорошо общаемся"? Если парень не хочет с вами проводить время вместе

10 июн. 2023
Маргарита

Он вежлив со мной, делится своими новостями, много чего рассказывает из своей жизни, но все это в переписке. А когда мы встречаемся случайно на улице, то можем перекинуться пару шутками и все.

10 июн. 2023

То есть, он хорошо с вами общается в переписке, а в живую общаться желания похоже у него нет

И выходит, как он и говорил вам, он хочет просто общаться и не более:

Он ответил что не хочет сейчас отношений, но хочет со мной просто общаться

А почему же вам такой формат общения не дает покоя?

Это мне не даёт покоя
10 июн. 2023
Маргарита

Потому что он мне очень нравится и я хочу проводить с ним как можно больше времени

10 июн. 2023

Маргарита, я правильно понимаю, что вживую вместе вы время не проводили, а ваше общение ограничивается онлайн перепиской или случайными встречами, где вы перекинетесь парой шуток и все?

Но все это в переписке
А когда мы встречаемся случайно на улице, то можем перекинуться пару шутками и все
10 июн. 2023
Маргарита

Да верно

10 июн. 2023
Маргарита

Но я видела его каждый день, так как Учились в одной школе

10 июн. 2023

Но тогда выходит, что вы практически ничего о нем не знаете, так?