КонсультацииМежличностные отношения

Как отпустить человека, которого безответно люблю?

08 июн. 2023
Маргарита
На протяжении года я безответно люблю одного человека и не могу отпустить его никакими способами. Я плачу каждый день и могу двигаться дальше. Я ненавижу своих родителей за очень многие поступки в мою сторону в те годы, когда они мне были нужны. Виню их за то что они не видят моих проблем а лишь давят, говоря что я плохой человек. Мне кажетмя что я люблю своих друзей больше, чем они меня. Они редко идут мне на уступки, я же наоборот. Я потсоянно делаю им подарки или знаки внимания, доказывая что они важны мне, но отдачи в ответ нет. Мне тяжело с учёбой. Но самая моя основная проблема - это безответная любовь.

08 июн. 2023

Маргарита, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

08 июн. 2023
Маргарита

Меня все устраивает

08 июн. 2023

Хорошо. Маргарита, выше вы описали несколько ситуаций, я правильно понимаю, что ваш вопрос этот:

Как отпустить человека, которого безответно люблю?
09 июн. 2023
Маргарита

Да, правильно

09 июн. 2023
На протяжении года я безответно люблю одного человека

Кто это за человек - друг, знакомый или ещё кто-то?

И почему безответно - он не испытывает взаимных чувств, он не в курсе, что вы его любите?

09 июн. 2023
Маргарита

Это мой знакомый, мы хорошо общаемся уже год. На протяжении всего нашего общения он знал о моих чувствах от другого человека. Когда я сказала ему сама что он мне нравится и я люблю его, он ответил что не хочет сейчас отношений, но хочет со мной просто общаться. Мы мало проводим времени вместе, когда я зову его гулять он отказывается. Он хорошо ко мне относится, но иногда мне кажется, что он общается со мной из жалости. Он не знает что я сильно страдаю, но точно знает что я люблю его, я говорила об этом не раз

09 июн. 2023
Это мой знакомый, мы хорошо общаемся уже год

Правильно я понимаю, что вы знакомы с ним только год? Или вы знакомы больше, но хорошо общаться стали только год назад?

09 июн. 2023
Маргарита

Он начал мне нраивться весной 2022 и летом 2022 мы начали общаться, до этого мы её общались

09 июн. 2023
Он начал мне нраивться весной 2022

То есть до весны он вам не нравился, а весной вдруг начал нравиться?

09 июн. 2023
Маргарита

До весны я не обращала на него вообще внимания, потом моя подруга сказала что он ей нравится и мы начали следить за ним. Потом она сказала что он ей больше не нравится, а я поняла что чувствую что-то к нему. Летом 2022 я решилась написать ему в соц. Сети и мы начали хорошо общатся

09 июн. 2023

С этим понял. Маргарита, объясните вот этот момент:

Мы хорошо общаемся уже год
Мы мало проводим времени вместе, когда я зову его гулять он отказывается

Звучит противоречиво - два человека хорошо общаются, но при этом один из них не хочет проводить время вместе с другим...

09 июн. 2023
Маргарита

В этом и проблема. Я не понимаю почему так. Может он делает вид что все хорошо, потому что ему жаль меня, или есть какие-то другие причины. Это мне не даёт покоя

09 июн. 2023
В этом и проблема. Я не понимаю почему так

Маргарита, а что вы тогда имеете ввиду, говоря "хорошо общаемся"? Если парень не хочет с вами проводить время вместе

10 июн. 2023
Маргарита

Он вежлив со мной, делится своими новостями, много чего рассказывает из своей жизни, но все это в переписке. А когда мы встречаемся случайно на улице, то можем перекинуться пару шутками и все.

10 июн. 2023

То есть, он хорошо с вами общается в переписке, а в живую общаться желания похоже у него нет

И выходит, как он и говорил вам, он хочет просто общаться и не более:

Он ответил что не хочет сейчас отношений, но хочет со мной просто общаться

А почему же вам такой формат общения не дает покоя?

Это мне не даёт покоя
10 июн. 2023
Маргарита

Потому что он мне очень нравится и я хочу проводить с ним как можно больше времени

10 июн. 2023

Маргарита, я правильно понимаю, что вживую вместе вы время не проводили, а ваше общение ограничивается онлайн перепиской или случайными встречами, где вы перекинетесь парой шуток и все?

Но все это в переписке
А когда мы встречаемся случайно на улице, то можем перекинуться пару шутками и все
10 июн. 2023
Маргарита

Да верно

10 июн. 2023
Маргарита

Но я видела его каждый день, так как Учились в одной школе

10 июн. 2023

Но тогда выходит, что вы практически ничего о нем не знаете, так?