КонсультацииМежличностные отношения

Как избавиться от чувства собственничества и ревности? Мне 24 года, в отношениях

13 июн. 2019
Ксения Введенская
Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 24 года, сейчас общаюсь с молодым человеком, познакомились с ним в интернете. И когда мы встречаемся (раз в неделю) все хорошо, есть нежность, внимание и забота, которых давно не было. Но когда мы не вместе, то я начинаю нервничать, в голове постоянно куча мыслей об этом человеке, постоянное чувство тревоги, волнение, очень выматывает. Меня нервирует неопределенность всего происходящего. Несколько раз хотела поговорить с ним и выяснить статус этих отношений, только ли они про встречи раз в неделю или что-то большее, но столько же раз оставляла этот разговор, боясь расстаться совсем. Возможно, причина в том, что единственные прошлые отношения были другими по формату, в них мы были все время на связи, все время общались, а тут такого нет. А подсознательно хочется постоянного внимания и проявления интереса. И как сказала моя знакомая "тебе уже сразу хочется, чтобы это было твоим и все". Вопрос в том, как усмирить внутри это чувство собственничества (и понять, откуда оно взялось и куда его деть и куда деть беспочвенную ревность ко всем его знакомым девушкам) и стоит ли оттягивать момент выяснения статуса отношений.
Спасибо!

13 июн. 2019
Ксения Введенская,
Добрый день
13 июн. 2019
Ксения Введенская
Здравствуйте! Да, сейчас я онлайн, возможно провести диалог сейчас.
На данном этапе хотелось бы получить ответ, как избавиться от этого состояния постоянной тревоги в связи с этими отношениями.
13 июн. 2019
А подсознательно хочется постоянного внимания и проявления интереса.

"Подсознательно" - это когда Вы своё желание не осознаёте)
А Вам хочется внимания и интереса сознательно.
Ну и требуйте его)
Я Вам скажу, чего Вам хочется бессознательно:
Бессознательно Вам хочется быть белой и пушистой, бесконфликтной, удобной, не требующей, - ибо бессознательно Вы убеждены, что именно такие девушки нравятся мужчинам, и только такие девушки могут "сохранить" отношения.
Это - Ваша бессознательная ошибка. В реальности всё наоборот.
Мужчины ценят и уважают только ту, кто осознаёт собственные интересы и готова их озвучивать и на них настаивать.
А девушка с Вашей нынешней позицией годится только на роль "жертвы"...
Понимаете, о чём я?
13 июн. 2019
Ксения Введенская
На самом деле в моей голове уже было осознание того момента, что нужно говорить, чего ты хочешь, ведь это в твоих же интересах, тебе должно быть комфортно в том, что ты делаешь, тем более в отношениях. Но тут вопрос еще в том, что какая-то часть меня боится снова остаться одна и быть в постоянном поиске партнера, этот процесс очень выматывает в первую очередь эмоционально, так как из 10 свиданий продолжения нет ни у одного :)

На самом деле после Вашего сообщения поняла, что все куда проще и я пока на эту тему думала, сама себе накрутила много кругов, которые тут лишние)

А как можно проработать этот момент "девушки в роли жертвы"? Если я не хочу быть такой, но во всех отношениях в этот момент так или иначе упираюсь.

Еще возник такой вопрос
Почему я не могу относиться ко всем подобным моментам вроде "невнимания" с его стороны спокойно? Можно же принять факт таких отношений, наслаждаться моментом, расслабиться и получать радость здесь и сейчас, а меня сразу кроет, истерики, нервы, как будто я маленький ребенок, а мне конфету не купили... Я на себя со стороны смотрю и удивляюсь, а эмоции эти испытываю и они мне не нравятся
13 июн. 2019
А как можно проработать этот момент "девушки в роли жертвы"? Если я не хочу быть такой, но во всех отношениях в этот момент так или иначе упираюсь.

Это последовательная работа - одной консультацией не ограничимся.
Вы к ней готовы?
13 июн. 2019
Ксения Введенская
Да, я бы хотела проработать эти вопросы в дальнейшем.