КонсультацииМежличностные отношения

Влюбилась в контрзависимого. Не понимаю, что делать со своими чувствами

08 сент. 2020
Ася
Мне 21, на днях я узнала от человека, к которому у меня имеются чувства (я не признавалась ему/отношений нет), что в отношениях он особо не заинтересован, его они пугают и его позиция заключается в том, что в отношениях он чувствует себя как в заперти и начинает угождать человеку, с которым вступает в отношения, теряет себя. Его семья отличалась побоями и нестабильными отношениями, без проявления любви, он этого боится. Считает, что ему проще иметь подругу, не видит отличий между любовью и дружбой, утверждает, что разницы нет и с подругой он также может дружить, быть вместе, быть привязанным, и в сексе с подругами ничего предрассудительного не видит, ему проще так поскольку в отношениях много опасности и нудно нести ответственность - он же в открытую говорит, что он сам безответственный и не готов нести ответственность за другого, значит о моих чувствах беспокоится не хочет. Мне важна близость от которой он бежит, мне важны чувства, которых он не проявляет. Когда он так категорично говорит, что ему никто не нужен, это причиняет мне боль, словно меня отвергают, отнимают то, чего мне хочется, в такие моменты я ловлю себя на мыслях, что мне жить не за чем, поскольку все люди вокруг такие же холодные и никто не даст мне человеческого тепла. Помогите понять, в чем моя проблема? Почему я влюбилась в настолько холодного и травмированного человека? Что мне с этим делать? Возможно ли построить отношения, если нет, то как избавится от влюбленности к нему?

20 сент. 2020

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия конслуьтиации