КонсультацииМежличностные отношения

Изменил мужчина. Я словно в депрессии, плачу, бессонница. Что делать?

06 июл. 2019
Дарья Измайлова
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 23 года. У меня проблемы в отношениях с молодым человеком, с которым мы уже 7 лет в отношениях. На протяжении 7 лет, были частые измены. Последний раз была зимой, и мы через какое то время, решили взять перерыв, в которым мы не изменяем друг другу. Прошло два месяца, и недавно я узнала, что он опять мне изменил. А изменяет он мне с его подругой. И это меня очень потрясло опять, расставаться не хочу, и он тоже. Второй день прибываю в непонятном состоянии, словно депрессия. Могу начать плакать неожиданно, почти не ни, и мучает бессонница. Подскажите что делать

06 июл. 2019
Дарья, здравствуйте,
Вы написали что
и мы через какое то время, решили взять перерыв, в которым мы не изменяем друг другу.

А в остальное время измены для Вас приемлемы?
06 июл. 2019
Дарья Измайлова
Они не так сильно задевали, отражались.

Он изменил мне год назад с этой своей подругой, после они перестали общаться. Год спустя они начали общаться, и клялись оба мне, что такого больше не повториться. Спустя два месяца он изменил мне опять с ней. Я умоляла его перестать с ней общаться. Он сказал нет. Спустя ещё какое то время мы решили сделать перерыв в отношениях, но не изменять, и недавно я узнала, что он изменял мне все два месяца перерыва с ней же.
06 июл. 2019
Получается что Вас больше ранил не сам факт измены мужчины, а то, что это произошло именно с подругой? А если бы он изменил с кем-то другим это не так сильно трогает. Так?
06 июл. 2019
Дарья Измайлова
Да, верно. Ранее когда он изменял, он не общался больше с теми людьми. А она же присутствует. И каждый раз они меня уверяют, что все будет хорошо. Они не умеют общаться. Разговоры и убеждения на моего мужчину не действуют.
06 июл. 2019
И каждый раз они меня уверяют, что все будет хорошо.

Вы и с ней тоже это обсуждаете? Как она объясняет то что происходит?
06 июл. 2019
Дарья Измайлова
Она говорит, что не виновата. Что он лезет первый, и ей главное что хорошо ему и ей в этот момент, а не то, что чувствую я.

И ничего не меняется, я каждый раз верю, каждый раз меня предают, и скрывают это по долгому, выставляя меня психической дурой, и чуть ли не избивая
06 июл. 2019
Тогда у меня вопрос. Если несмотря на постоянные измены и обманы Вы всё-таки сохраняете для себя отношения, значит в них есть что-то для Вас важное и ценное? Можете об этом рассказать?
06 июл. 2019
Дарья Измайлова
Я очень люблю своего молодого человека, мы вместе вот уже 7 лет. И он не горит желанием расставаться

Я знаю, что при расставании он будет с ней, но он это отрицает, не было бы её, то у нас все было бы хорошо. А сейчас когда она рядом, у меня перед глазами постоянно страшные картины, не могу я спокойной дать им погулять или посидеть вместе. Сразу в голове картины как они проводят время, в голове постоянно её смех и голос, и у меня не получается об этом не думать
06 июл. 2019
Я ведь немного о другом Вас спросила. Что для Вас ценно в отношениях? Что Вы в них получаете? Какие Ваши потребности удовлетворяются? Что он делает для Вас такого, ради чего Вы хотите с ним оставаться?
Я знаю, что при расставании он будет с ней

Это больше похоже на конкуренцию. Как будто нужно удержать человека только ради того, чтобы он не ушёл к другой. Это так?
07 июл. 2019
Дарья Измайлова
От части так. Но я вообще не хочу что бы он уходил
07 июл. 2019
Попробуйте всё-таки сформулировать что Вы в этих отношениях получаете для себя? Почему Вы не хотите чтобы он уходил? Что в этих отношениях важного для Вас?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас или мы можем её завершить?