КонсультацииМежличностные отношения

Изменил мужчина. Я словно в депрессии, плачу, бессонница. Что делать?

06 июл. 2019
Дарья Измайлова
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 23 года. У меня проблемы в отношениях с молодым человеком, с которым мы уже 7 лет в отношениях. На протяжении 7 лет, были частые измены. Последний раз была зимой, и мы через какое то время, решили взять перерыв, в которым мы не изменяем друг другу. Прошло два месяца, и недавно я узнала, что он опять мне изменил. А изменяет он мне с его подругой. И это меня очень потрясло опять, расставаться не хочу, и он тоже. Второй день прибываю в непонятном состоянии, словно депрессия. Могу начать плакать неожиданно, почти не ни, и мучает бессонница. Подскажите что делать

06 июл. 2019
Дарья, здравствуйте,
Вы написали что
и мы через какое то время, решили взять перерыв, в которым мы не изменяем друг другу.

А в остальное время измены для Вас приемлемы?
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта. 2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день. 3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления. 4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе. 5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.

Внимание: темы, которые связаны с насилием, с проблемами в сексуальной жизни, с риском суицида - необходимо будет скрыть от общего доступа (опция сокрытия темы) иначе это может быть расценено как пропаганда.
06 июл. 2019
Дарья Измайлова
Они не так сильно задевали, отражались.

Он изменил мне год назад с этой своей подругой, после они перестали общаться. Год спустя они начали общаться, и клялись оба мне, что такого больше не повториться. Спустя два месяца он изменил мне опять с ней. Я умоляла его перестать с ней общаться. Он сказал нет. Спустя ещё какое то время мы решили сделать перерыв в отношениях, но не изменять, и недавно я узнала, что он изменял мне все два месяца перерыва с ней же.
06 июл. 2019
Получается что Вас больше ранил не сам факт измены мужчины, а то, что это произошло именно с подругой? А если бы он изменил с кем-то другим это не так сильно трогает. Так?
06 июл. 2019
Дарья Измайлова
Да, верно. Ранее когда он изменял, он не общался больше с теми людьми. А она же присутствует. И каждый раз они меня уверяют, что все будет хорошо. Они не умеют общаться. Разговоры и убеждения на моего мужчину не действуют.
06 июл. 2019
И каждый раз они меня уверяют, что все будет хорошо.

Вы и с ней тоже это обсуждаете? Как она объясняет то что происходит?
06 июл. 2019
Дарья Измайлова
Она говорит, что не виновата. Что он лезет первый, и ей главное что хорошо ему и ей в этот момент, а не то, что чувствую я.

И ничего не меняется, я каждый раз верю, каждый раз меня предают, и скрывают это по долгому, выставляя меня психической дурой, и чуть ли не избивая
06 июл. 2019
Тогда у меня вопрос. Если несмотря на постоянные измены и обманы Вы всё-таки сохраняете для себя отношения, значит в них есть что-то для Вас важное и ценное? Можете об этом рассказать?
06 июл. 2019
Дарья Измайлова
Я очень люблю своего молодого человека, мы вместе вот уже 7 лет. И он не горит желанием расставаться

Я знаю, что при расставании он будет с ней, но он это отрицает, не было бы её, то у нас все было бы хорошо. А сейчас когда она рядом, у меня перед глазами постоянно страшные картины, не могу я спокойной дать им погулять или посидеть вместе. Сразу в голове картины как они проводят время, в голове постоянно её смех и голос, и у меня не получается об этом не думать
06 июл. 2019
Я ведь немного о другом Вас спросила. Что для Вас ценно в отношениях? Что Вы в них получаете? Какие Ваши потребности удовлетворяются? Что он делает для Вас такого, ради чего Вы хотите с ним оставаться?
Я знаю, что при расставании он будет с ней

Это больше похоже на конкуренцию. Как будто нужно удержать человека только ради того, чтобы он не ушёл к другой. Это так?
07 июл. 2019
Дарья Измайлова
От части так. Но я вообще не хочу что бы он уходил
07 июл. 2019
Попробуйте всё-таки сформулировать что Вы в этих отношениях получаете для себя? Почему Вы не хотите чтобы он уходил? Что в этих отношениях важного для Вас?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас или мы можем её завершить?