КонсультацииМежличностные отношения

Почему мужчина резко изменился в своём отношении ко мне?

11 сент. 2024
Лидия
Мне 24 года. Я в познакомилась в интернете с мужчиной по его инициативе. Мы очень быстро нашли общий язык, постоянно разговаривали и даже флиртовали. Он делал мне большое количество комплиментов, планировал наши будущие свидания, поездки…и мы очень ждали встречи в реальной жизни. Она произошла спустя 2 месяца после знакомства. Все прошло идеально! Он мне очень понравился. И вдруг. Он завел со мной разговор после встречи о том что сейчас не хочет отношений! Не хочет семью детей и тд. И чтобы я больше не поднимала эту тему. Свалил все на то что не отошел от прошлых отношений и то что сейчас у него другие приоритеты. И ведь он противоречил сам себе! А зачем тогда нужно было знакомиться со мной? Зачем нужно было разрешать влюбляться в себя? Он писал в начале «надеюсь что у нас все получится. Со своей же стороны могу сказать что влюбился». Разве так говорит человек которому не нужны отношения? ! Сейчас он стал максимально холоден. Он не пишет почти. Отвечает односложно. Если я хочу что-то выяснить, он говорит что я делаю ему мозг. Он давно не восхищается мной как раньше, не мечтает. И говорит что его дела на первом месте. Что же произошло? Знаете я чувствую себя виноватой. Ведь он ведет себя так будто я что-то плохое сделала…это абсолютно два разных человека что был в начале и что есть сейчас. Он два месяца молчал о том что ему не нужны отношения, а потом резко вывалил это и отстранился от меня потому что не хочет чтобы я влюблялась. Это очень странно…почему он так? Мне больно от этого. Больно из-за того что он изменился и из-за того что он мне небезразличен. И я не могу найти ответ почему все резко изменилось, почему он обманывал меня. Помогите пожалуйста

11 сент. 2024

Лидия, здравствуйте!

Сочувствую Вам, конечно, это очень больно, когда с тобой так поступают.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и продолжим

11 сент. 2024
Лидия

Я согласна на консультацию

11 сент. 2024

Лидия, ещё раз выражаю своё сочувствие. Задам может быть неприятный вопрос, но без него не разобраться.

Скажите, пожалуйста, когда вы встретились в реальной жизни, у вас была интимная связь?

* если вы хотите, чтобы консультация была не видна, её можно скрыть за небольшую сумму

11 сент. 2024
Лидия

Была

11 сент. 2024

Скорее всего, этот мужчина принадлежит к типу охотников за сексом. То есть он всячески располагает к себе, добивается встречи и его цель достигнута.

Лидия, вы не виноваты в том, что вам попался такой человек. Это горький опыт.

Теперь вам нужно прожить эту боль, забыть его и жить дальше своей жизнью.

11 сент. 2024
Лидия

Получается в начале это была лишь игра? И никакого искреннего интереса?

11 сент. 2024

Интерес был искренним. Но ваши цели и ценности не совпали. Ему нужен был только секс. Отношения ему не нужны

11 сент. 2024
Лидия

Очень печально осознавать это. Я не думала что ради секса можно так долго и красиво говорить и обещать.

Может быть я виновата в том что позволила этому случиться на первом свидании?

11 сент. 2024

Лидия, не вините себя, пожалуйста. Вы не могли предугадать, что так случится, что это образно говоря окажется волк в овечьей шкуре. Вы были очарованы им, такие ловцы мастерски умеют создавать сказку.

И да, очень печально и сейчас важно прожить эту печаль.

Без чувства вины. С любовью к себе.

11 сент. 2024
Лидия

Да. Я не могла предугадать. Просто мне обидно, что меня так резко «кинули». Я очень быстро привязываюсь и начинаю доверять если исходит такое тепло от мужчины.

Когда он стал отстраненным я еще думала что дело во мне. Что я ему не понравилась на первой встрече

11 сент. 2024
Я очень быстро привязываюсь и начинаю доверять если исходит такое тепло от мужчины.

Так часто бывает у женщин, а такие мужчины этим пользуются

Дело не в вас. В любом случае, вы с ним не подходите друг другу. Если мужчина не заинтересован в отношениях с вами, стоит обрубить с ним связь и заняться собой

11 сент. 2024
Лидия

На самом деле это единственное что можно сделать в этой ситуации. Жаль что у меня появились чувства к нему.

Я хочу избавиться от мыслей, что я какая-то не такая и поэтому мне не повезло в этих отношениях

11 сент. 2024

Лидия, расскажите, пожалуйста, как у вас вообще с чувством уверенности в себе?

Как вы себя оцениваете?

11 сент. 2024
Лидия

Я считаю себя достаточно привлекательной девушкой. Со мной есть о чем поговорить, над чем посмеяться. Я хорошо воспитана, но также и не замкнута в себе. Я хороший человек.

Оцениваю себя на 8/10

11 сент. 2024

Отлично! Лидия, это очень хороший результат.

Я рекомендую вам проговаривать этот текст самой себе, глядя в зеркало. Может захочется ещё что-то добавить - добавьте

Это и будет вашим упражнением для достижения желаемого состояния.

Как вам такая рекомендация откликается?

11 сент. 2024
Лидия

Я буду делать это.

Вы думаете что дело в низкой самооценке?

11 сент. 2024

Я не думаю, что у вас низкая самооценка, может быть, есть какая-то неуверенность, связанная с вашим прошлым опытом.

У вас всё получится!

11 сент. 2024
Лидия

Скорее просто я пыталась найти ответ почему его отношение так изменилось резко. И взвешивала варианты.

Буду стараться не думать об этой ситуации и не вспоминать его красивые обещания.

Ощущение будто мне в душу плюнули. Ни за что

11 сент. 2024

Ответ мы с вами нашли.

Теперь осталось прожить негативные чувства и двигаться дальше.

Люди ведут себя так как могут. Мы не можем влиять на них.

Обижаясь, вы теряете свою силу.

Найдите внутри другое чувство, конструктивное.

Замените "мне в душу плюнули" на "я осознала, что это не тот человек, который мне нужен. Впредь я буду внимательнее"

Или как-то по-другому, как вам ближе.

Ваша душа остаётся чистой, вы никому не позволите в неё наплевать.

Лидия, если вам нужна психологическая поддержка, техники проживания чувств и изменения состояний, грамотная работа над собой, можете обратиться ко мне или другому психологу и уже на полноценном сеансе поработать с этим.

Если наша консультация была вам полезна и вы не идёте дальше в работу, прошу вас завершить консультацию и оставить отзыв в качестве благодарности.

Всего вам самого доброго и берегите себя!