КонсультацииАрхив

Как сохранить семью и в чем причина алкоголизма мужа?

29 окт. 2018
Леония
Мой муж все чаще не приходит домой, иногда возвращается под утро. И всегда пьяный. В браке мы уже 21 год. Я люблю мужа. Когда он трезвый - тоже говорит ласковые слова, проявляет внимание. Но если уже выпил, нет ничего святого и важного - ни дети, ни здоровье, секс. Ничем домой не заманить. "Да, киця, уже лечу!" - все! До утра не жди! Говорили, увещевали и я и дети (19 и 16 ) лет. Один раз взялся за ум, 2 месяца не пил. Что мне делать? Лечить, разводиться? Такая ситуация вываливается меня верными ожиданиями. Мне НЕ все равно. Люблю его и каждый раз переживаю.

30 окт. 2018
Леония, здравствуйте!
Муж согласен бороться с зависимостью? Объясняет, почему пристрастие усугубилось?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?