КонсультацииАрхив

Как сохранить семью? Муж разлюбил

09 апр. 2018
ЕваВика
Добрый вечер!
Мне 23, мужу 25 лет. Есть дочь 2 года. В браке почти 3 года, в отношениях 4,5 года.
Мой муж очень заботливый, внимательный и заметный мужчина. Мы жили 2 года в удаленном от дома городе (командировка), вернулись домой, я вышла на работу и начались постоянные ссоры, недовольства, плохое настроение и вообще тяжелая атмосфера дома. Он, человек, избегающий конфликтов и старающийся для всех быть самым лучшим. Так, в один день, пока я укладывала ребёнка спать, он ушёл и оставил мне записку, что он так больше не может и ему нужно всё обдумать. Через неделю это повторилось, только уже оставил кольцо и прислал смс. Я настояла на разговоре, в котором он сказал, что больше меня не любит, семью сохранять не хочет, хочет жить один и делать всё, что ему вздумается. Я уговорила его попробовать наладить отношения (через неделю у нас путёвка на море всей семьёй, а потом я с дочкой уезжаю в другой город на сессию) договорились решить по возвращению.

Я пересмотрела своё поведение и отношение к нему и к отношениям в целом, веду работу над собой, своей речью и поведением рядом с мужем. Очень хочу сохранить семью.
Он ведёт себя по-разному... Один день может сам подойти и обнять, прижать к себе, а другой день ходит, как будто меня не существует.

Мы начали кататься на коньках и я ввела ежедневный ритуал - глажу ему спину перед сном (он спит в отдельной комнате, а спину я ему гладила в самом начале отношений) и он теперь сам иногда просит погладить спину ему. У нас есть секс, намного ярче, чем раньше и люди со стороны говорят об идеальности нашей семьи. Но мне страшно и беспокойно внутри. Я очень его люблю и хочу наладить отношения. Он очень замкнутый и никогда не выходит на разговор об отношениях, чувствах и т. д.

Пожалуйста, подскажите мне, правильно ли я себя веду и как мне понять, что он чувствует? Как мне сохранить нашу семью?

10 апр. 2018
ЕваВика, здравствуйте!
Чем недоволен Ваш муж?
Психолог ответит через некоторое время.
10 апр. 2018
ЕваВика, доброго Вам дня!
А чем занимается Ваш муж? Он работает?
Но мне страшно и беспокойно внутри

Потому что Вы понимаете, что очень много отдаете энергии ради Ваших отношений, кторой в один прекрасный момент может не хватить или что ему может понадобиться что-то еще
Вы сами не расслабляетесь, в постоянном ожидании, оценке отношений, в напряжении телом и мыслями, что так же естественно, вызывает дискомфорт.
Какие Вы чувства испытываетет к мужу, когда чувствуете усталость, бессилие?