КонсультацииПанические атаки

Панические атаки, головокружения

31 окт. 2018
Альбина195
Меня зовут Альбина. Мне 19.

Достаточно давно меня мучают панические атаки (как я их называю) симптомы похоже на отравление. Меня часто тошнит, но с желудком все в порядке. Испытываю тревогу без причины. Иногда бывают состояния похожие на головокружение, как будто я в другом измерении и смотрю на мир через плёнку. Странные чувства в руках, будто они лежат в другом положении, при этом я вижу, что это не так, но ощущение не покидает. Часто стала болеть голова. Я путаю цифры. Кажется, что за спиной кто-то стоит (но не всегда). Боковым зрением вижу что-нибудь, а когда поворачивать этого нет. Тени выглядят чем-нибудь страшным. Слышала музыку на скрипке и не могла уснуть. Часто меняется настроение.

Я все драматизирую и часто вру людям, что бы казать круче что ли, не уверена зачем я это делаю. Бывает такое, что я будто тупею, с трудом понимаю, что происходит вокруг. Проблемы с ногами, их крутит и они горят. Но я здорова. Обычные вещи кажутся странными. Я вижу и понимаю то, что не видят другие люди. И из-за этого все считают меня странной. И ещё я чувствую ни как другие люди. Эмоции могут быть не те, которые должны проявляться в сложившейся ситуации.

При этом у меня много увлечений. Я склона выглядеть необычно. Пирсинг, татуировки, волосы голубые, бровь выбриты посередине. Не смотря на это, пользуюсь популярностью у парней их как магнитом ко мне тянет. И думаю, у меня мания величия, а может все и вправду так. Окружающие кажутся мне глупыми и поверхностными, я на порядок умнее их (не всех). Долго думала, что я просто перехвалена дома и окружающими (я достаточно много знаю за счёт книг и разговариваю соответственно, в семье помешаны на русском и литературе, по этому люди мне часто говорят какая я умная). Но когда мне так говорят, я так не считаю. Недавно прошли тест на iq в колледже, оказалось они правы. У меня самый высокий показатель из всех учащихся. Даже выше некоторых учителей.

31 окт. 2018
Альбина195, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Обращались ли Вы к врачу по поводу тревожащих Вас головокружений и панических атак?
Опишите подробнее, что Вы чувствуете в такие моменты?
Рекомендую прочитать панические атаки симптомы
Что именно Вы хотите получить в результате консультации?
31 окт. 2018
Альбина195, здравствуйте.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы администратора и смогу обсудить Вашу проблему.
01 нояб. 2018
Альбина195
Мне 19 лет. Я обращалась за помощью ко знакомой, она психиатр. Она мне сказала, что со мной все нормально.
Всё начинается с того, что меня начинает слегка тошнить, я начинаю нервничать и пугаться и тошнит сильнее, следственно мне все страшнее. В самый пик, мне жутко страшно, сильно тошнит, рвёт и всю трясёт, не могу не очем думать. Становиться хуже когда, кто-то замечает что мне плохо, не выношу прикосновений в такие моменты, тоже становиться хуже и с трудом говорю.
Мне бы хотелось знать есть повод обратиться к психологу или психиатру или это пройдёт само.
02 нояб. 2018
Альбина195, добрый день.
Мне бы хотелось знать есть повод обратиться к психологу или психиатру или это пройдёт само.

Да, Вам лучше срочно обратиться ко врачу. В первую очередь к гастроэнтерологу и рассказать про симптомы тошноты. Затем тоже поскорее обратиться ко врачу-психиатру.
Психолог в данном случае - не совсем то, что нужно. После начала медикаментозной терапии врач разрешит психотерапию. Но сначала нужно обратиться за медицинской помощью.
Очень странно, что Ваша знакомая сказала Вам, что всё в порядке.

Можете задать мне вопросы.