КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Курение не отпускает. Как избавиться от вредной привычки?

02 нояб. 2018
Danissimo
Здравствуйте, мне 30, курю уже много лет, примерно 16 лет. Хочу бросить курить но не получается. Бросал по книге Алена Кара, но хватило всего на три месяца. Потом пробовал снова никак... Как можно бросить?

02 нояб. 2018
Danissimo, здравствуйте!
Какие способы бросить курить Вы использовали?
Сколько сигарет Вы выкуриваете за день?
Кто-нибудь ещё курит в Вашем окружении?
02 нояб. 2018
Danissimo
Пробовал читать Алена кара, просто не курил, курят знакомые. Примерно 15 сигарет.
03 нояб. 2018
Зачем вы собираетесь бросать?
04 нояб. 2018
Danissimo
Потому что это вредно. И не подавать пример детям.
04 нояб. 2018
Хорошо. Отличная мотивация. Тогда зачем курите? Какую выгоду ищите в этом?
04 нояб. 2018
Danissimo
Выгоды абсолютно ни какой, это зависимость вот и хочу ее победить
04 нояб. 2018
Хорошо. Зависимость от чеоо. Курение не говорить. Курение маскирует то от чего вы зависите. С помощью курения вы маскируете свою зависимость от чего то. А говорится что зависим от никатина. Это наркотик. И наркотик принимают желая или от чего то спрятаться на время. Так как заканчивается действие наротика и все остается как до употребления. От чего прячитесь за дымом?
04 нояб. 2018
Danissimo
Да вроде не от чего не прячусь. Когда длительное время не курю. Сам себе места не нахожу. Мысль только о том чтоб закурить. Покурил и не нет желания.
05 нояб. 2018
То есть нервничаете. Давайте предположим что вы не курить хотите а совершить ритуал что бы успокоиться. То есть ваше нервное состояние не связанно с табаком и никотином. Тревожность, страх, злость, раздражительность. Какое состояние обычно на тот момент?
08 нояб. 2018
Danissimo
Скорее тревожность, что чего то не хватает. Как получаю все проходит.
08 нояб. 2018
А каким становитесь после курения?
12 нояб. 2018
Danissimo
Как обычно спокойным.
15 нояб. 2018
Получится ввделить то что тревожит? Конкретно?
16 нояб. 2018
Danissimo
Да внутри все как то не так. Даже не знаю что выделить
16 нояб. 2018
По порядку
17 нояб. 2018
Danissimo
Вы меня раздражаете своими не понятными вопросами.
17 нояб. 2018
Закрываю тему. Повторите запрос его возмет другой психолог.