КонсультацииАрхив

Переехала в другую страну, сложно привыкнуть к новому

02 нояб. 2018
Zarema
Здравствуйте, меня зовут Зарина. Мне 20 лет.

Год назад переехали в другую страну с родителями, с тех пор мне очень тяжело на новом месте, расстаться с друзьями и с любимым человеком было невыносимо, но понимала что это не навсегда. Но эта мысль никак не успокаивает. Незнание местного языка делала из меня как будто немого человека. Все время плохое настроение как будто моя жизнь после переезда остановилась и здесь я живу жизнь чужого человека. Стала очень плаксивой. Пытаюсь себя чем то занять хожу на курсы изучаю языки, но как только прихожу домой становится снова плохо. Может вы сможете как то помочь.

02 нояб. 2018
Zarema, Зарина, здравствуйте!
Как продвигается изучение языков? Вы уже можете общаться с людьми, которые Вас окружают?
расстаться с друзьями и с любимым человеком было невыносимо, но понимала что это не навсегда

Вы всё таки планируете вернуться? Как скоро?
Советую прочитать про трудности перемен
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
03 нояб. 2018
Здравствуйте, Зарина! Присоединяюсь к Светлане. Да, это действительно, сложно оказаться в другой стране, язык которой не знаешь и при этом оставив всех своих друзей и молодого человека. Вы с молодым человеком расстались или сейчас у Вас отношения на расстоянии?
Как Вы поддерживаете отношения с друзьями?
Расскажите, пожалуйста, какой была Ваша жизнь дома? Как она проходила, чем Вы занимались?
Нашли ли Вы знакомых в новой стране? Встречали ли Вы соотечественников? Люди, живущие за границей, обычно стараются создавать какие-то клубы, встречи, где можно общаться со своими соотечественниками? Была ли у Вас возможность посещать какие-то такие мероприятия?