КонсультацииСемейные отношения

Кому мне верить?

03 нояб. 2018
KatBogdan
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Мне 25 лет. У меня двое детей, старшему 3, а младшему 9 месяцев.

Помогите, пожалуйста, вчера моя мама рассказала мне, что мой муж приставал к ней, что часто показывал ей знаки внимания. Ещё что когда я была беременна первым ребёнком, он якобы говорил ей что не любит меня. Позвонив мужу, включила громкую связь (он сейчас находится на работе, в рейсе), он стал всё отрицать, сказал что любит меня и если бы не любим, то давно бы ушёл от меня. Сказал что у моей мамы поехала крыша.

Помогите, прошу, я разбита. И совсем не знаю что делать, как дальше жить.

03 нояб. 2018
вчера моя мама рассказала мне, что мой муж приставал к ней, что часто показывал ей знаки внимания

У Вашей мамы есть своя личная жизнь?
03 нояб. 2018
KatBogdan
Да. У меня есть отчим. С папой они развелись больше 10 лет назад.
03 нояб. 2018
Да. У меня есть отчим.

Вашу маму удовлетворяют отношения с отчимом? Она производит впечатление счастливой женщины?
03 нояб. 2018
KatBogdan
Ну вообще по её виду она любит отчима, но что она прям счастлива не могу сказать. На самом деле она решила мне это рассказать, после того как я сказала что твой мужчина простофиля и не может тебя обеспечить, она видимо со сзлости решила рассказать какой мой муж.
03 нояб. 2018
она видимо со сзлости решила рассказать какой мой муж.

Т. Е. Мама решила отомстить таким образом? Можно сказать, что у вас с мамой конкурентные отношения? Зачем Вы стали нападать на её мужчину?
03 нояб. 2018
KatBogdan
В последнее время она часто оскорбляет моего мужа, меня это задевает. И поэтому я сказала чтобы она сама обратила на своего мужа. После того как она рассказа что мой муж к ней приставал и т. д., она сказала что именно поэтому она его ненавидит. Вот только её неприязнь к моему мужу началась уже далеко до замужества. Он худой и маленький в росте, она всегда хотела чтобы я вышла замуж за более видного парня. Но и муж мой не такой святой, так как до замужества были измены с его стороны. (Со школы вместе) мы расставались, у меня даже был другой мужчина, у него была другая. Но всё равно мы опять сошлись и я забеременела. В данный момент я с детьми живу у мамы, пока муж работает на пароходе. И очень часто ссоримся.
03 нояб. 2018
её неприязнь к моему мужу началась уже далеко до замужества

Что ей в нём не нравилось? Не ей с ним жить, а Вам. Он женился на Вас, а не на ней. Чего ей не хватает? Или она использует Вашего мужа как повод для придирок?
Какие у Вас всегда были отношения с мамой?
03 нояб. 2018
KatBogdan
Да всё ей в нём не нравится, единственное она говорила что он хороший отец. А так он ей был неприятен и внешне и внутренне. Она всегда говорила мне что он будет мне изменять. С мамой всегда были хорошие отношения, как с подружкой.
03 нояб. 2018
Интересный случай. На ум сразу приходит народная мудрость: "От ненависти до любви один шаг". А так же басня Крылова про лису и виноград.
Сильные эмоции приходят к нам не просто так. Если мы испытываем сильные чувства к кому-то, то не важно с каким они знаком (плюс или минус). Это значит, что этот человек, сам того не подозревая, пробуждает в нас что-то из нашего прошлого. И дело не в этом человеке, а в нас.
Если говорить о ситуации в Вашей семье, то скорее всего Ваш муж здесь совершенно ни при чём (поэтому так и отреагировал когда узнал). А вот проанализоровать Вашу маму можно, если она захочет. В результате, возможно, она узнает о себе много интересного, о чём никогда не догадывалась.
03 нояб. 2018
KatBogdan
Я очень хотела бы чтобы вы её проанализировали, но не уверена что она согласится. Сегодня для меня тяжелый день, я постоянно думаю об этой ситуации. Ни с кем не хочу разговаривать. Спасибо Вам! Вы мне помогли. Ещё бы и знать, как поступить дальше.
03 нояб. 2018
Без согласия самой мамы ничего делать нельзя. А сама она вряд согласится. Хотя, как знать.
Думаю, Вам больше стоит доверять своей интуиции. Люди могут говорить разное, а Ваша интуиция (подсознание) никогда не подведёт.
04 нояб. 2018
KatBogdan
Моя интуиция подсказывает именно так, как Вы мне написали в предыдущем комментарии. Ещё раз благодарю Вас!
04 нояб. 2018
Желаю удачи. Если что, обращайтесь.