КонсультацииСемейные отношения

Верить мужчине или нет?

05 дек. 2016
Екатерина82
Мне 34года ему 31. Познакомились мы 8 лет назад. У каждого из нас были отношения. Его сестра (мы подруги) попросила отвезти нас на дачу. Он отвез и приезжал туда каждый день. Сначала в его сторону я даже и не посмотрела. После приезда с дачи, мы с подругой заехали к нему домой, где я познакомилась с его родителями. После этого начались каждый день звонки. Приезды ко мне. Все закружилось, завертелось. Я стала оставаться у него ночевать, а в скором времени и жить у его родителей (хотя моя мама была против этого). Через пол года начались ссоры, оскорбления, швыряние. После второй такой ссоры я собрала вещи позвонила другу и уехала. Единственное что забыла это 2 костюма в шкафу за которыми вскоре и вернулась (он умеет уговаривать-поддалась его чарам и осталась). После года нашего общения он раскручивает меня на то. Чтобы мы продали его машину и взяв кредит купили новую иномарку (жить на мою з/п, а его з/п будет уходить на кредит) я согласилась-не знаю как это произошло. После поездок по салонам мы взяли машину дороже намного чем рассчитывали изначально (еще моя мама одалживала)в кредит на 2 года. Так и начались трудовые будни. Я по жизни трудоголик, а вот он наоборот... Ругаться начали из-за денег. Которых на тот момент не хватало. Он ходил с моей з/п картой и тратил их то на бензин, то на пиво, начались тусовки в гараже. После очередных каких-то мелких скандалов. Я стала потихоньку вывозить свои вещи-собиралась от него уйти. Но тут я забеременела. На 6-м месяце беременности его родители настояли на свадьбе. После свадьбы мы переехали к моей маме (т. к. Жилплощадь больше). Свадебные деньги ушли на покупку компьютера и на вечернее пиво. А декретные частично на погашение кредита. Через 3 месяца родилась дочь. Танчики+пиво=меня бесило. Когда дочери было 2 месяца я собиралась первый раз подать на развод (было и рукоприкладство и оскорбления, унижения), но он увидел док-ты и порвал. Изменился на месяц, потом продолжалось снова и снова. Зимой у нас танчики и пиво+ трава, а летом каждый выходной рыбалка. Все друзья говорили как ты это терпишь, уже бы давно ушла. Я пугала разводом-он утихомиривался не надолго. А потом все по кругу. Два года назад моя мама купила квартиру и мы переехали в нее. Делали и помогали деньгами на ремонт его родители. После того как переехали начались сходки его друзей у нас. (мы на выходные ездили по бабушкам-единственная внучка). Приезжала в холодильнике -мышь повесилась, гора немытой посуды и т. д. И опять во всем была виновата я. Подруга помогла деньгами, и я отучилась на права, начала ездить, т. к. Машина простаивала. Но и тут то я медленная, то я тупая и т. д. Последней моей каплей было-когда я ехала за рулем, о он начал меня доводить, унижать, оскорблять. У меня случился нервный срыв. (на работе подруги отпаивали корвалолом)Это была пятница. Во вторник я уже подала на развод. Сначала я молчала, но мама сказала. Что нужно поставить его и его родителей перед фактом. После этого - клятвенное обещание что он изменится (это миллион раз я уже слышала). Выброс всей травы из дома. Начал мыть посуду, убирать грубого слова не услышишь... Но я НЕ ВЕРЮ. Он против развода.

05 дек. 2016
Екатерина82, здравствуйте! Какой смысл разводиться именно сейчас, когда он ведет себя по человечески и помогает? Если он не сможет удержаться в таком состоянии и опять скатится на прежний уровень общения, тогда вы сможете уйти от него - вы вольны это сделать в любой момент. Зачем же торопиться разрывать отношения именно сейчас, когда все идет хорошо? До развода, как правило, дают время подумать.
Что удерживало вас с ним столько лет, когда с самого начала отношения вас не устраивали? Редкие месяцы за 8 лет вы жили дружно, но вы ни разу так и не ушли от него?
05 дек. 2016
Екатерина82
С октября месяца он не пил. 5 ноября нас пригласила моя подруга на д/р, т. К я пила антибиотики не пила, а он водочку, пивко. По дороге домой еще пивка купил. После этого, по выходным берет пива домой (если раньше литрами, теперь 2-3 банки), опять танчики (недолго-пока). На этих выходных спросил: "может поедем к друзьям, ты чайку, а я пивка-и ты обратно за рулем? " хотя ребенок болеет... Все начинает потихоньку возвращаться. Может он и не будет оскорблять, а может и начнет заново, но только с еще большей агрессией...

Я этого очень боюсь... Я столько давала шансов на исправление-и предлагала психол. Помощь и наркологическую, но он говорил тебе надо, ты и иди... А теперь хочет-но мне этого не нужно... И близости не хочу... Как говорит моя сестра если ты пошла на этот шаг-нужно завершить, или смирись и больше не поднимай эту тему...
05 дек. 2016
Екатерина82, если вы знаете, что муж пьет, то зачем вы ходите в компании, где ему наливают? Зачем вы добровольно садитесь за руль, вместо того, чтобы поддержать мужа в его трезвости?
Семьи, где хотят избавиться от пагубной привычки, обычно избегают гостей с выпивкой и меняют круг общения на тех, кто не пьет или по крайне мере не наливает.
05 дек. 2016
Екатерина82
Начинает опять потихоньку вытягивать деньги... К примеру дает в месяц 9 000 (на сад, подготовка и т. д. ), но из них еще плюсом вытягивает больше... Машину заправляю я, сигареты и все остальное покупаю я...
05 дек. 2016
Екатерина82, если ваш муж хочет пойти к наркологу, а вы говорите "мне уже все равно", то считайте, что семьи у вас уже нет. Так как вы перекрыли себе последнюю возможность вернуть мужа в нормальную жизнь. Тогда к чему вопрос -верить ему или нет, если вы не собираетесь ему помогать бороться с зависимостью? Если вам нет до него дела?
Только вот, если вы разведетесь, он по-прежнему останется отцом вашему ребенку - отец-пьяница/алкоголик. Разве вы такого хотите отца своей дочери? Ведь он имеет право общаться и воспитывать свою дочь и после развода.
05 дек. 2016
Екатерина82
Это моя близкая подруга и не пойти к ней на д/р я не могла, т. К не была у нее 2 года, я и так отказывалась от этого... И там так много не наливают... По моему мнению если человек не хочет пить (как он утверждал, что от выпитого чуть-чуть пива у него началась диарея) мог бы и не пить, там были ребята которые не пили...
05 дек. 2016
"К примеру дает в месяц 9 000 (на сад, подготовка и т. д. ), но из них еще плюсом вытягивает больше... "
Екатерина82, это не он вытягивает - это вы ему добровольно эти деньги отдаете. Зачем? Что мешает вам положить эти деньги себе на карту и расходовать только на ребенка и хозяйство?

"Это моя близкая подруга и не пойти к ней на д/р я не могла, т. К не была у нее 2 года, я и так отказывалась от этого... И там так много не наливают... По моему мнению если человек не хочет пить (как он утверждал, что от выпитого чуть-чуть пива у него началась диарея) мог бы и не пить, там были ребята которые не пили... "
, ваш муж алкозависимый человек. Это не вопрос его желания или не желания. Это болезнь, которую либо вы вместе преодолеваете, либо он с ней не справится. Потому что вы постоянно создаете ему причины для срыва - "день рождения лучшей подруги, не могу не пойти", "я сама за рулем", и т п. В такой ситуации вы должны ограждать своего мужа от всякого рода компаний, где пьют - включая лучших подруг. Вы провоцируете его тягу к алкоголю: даете ему деньги, которые выделены на ребенка, водите туда, где наливают и потом удивляетесь, что он срывается после месяца нормальной жизни.
05 дек. 2016
Екатерина82
Он хочет пойти к наркологу, потому что этого хотела я, он хочет пойти к психологу-потому что этого хотела я. Всю нашу совместную жизнь-хотела я. Когда мне надоело этого ждать-хочет он (но я не уверенна) Я не уверенна, что человек 9 лет был одним, и за месяц он переосмыслил все...

Я сажусь за руль, потому что не хочу чтобы мой ребенок мерзнул в -15 на остановках, когда есть машина, но нет водителя... А вытягивает, это когда вы пришли вместе в магазин-ты идешь за хлебом, а он прямиком к пиву и рыбе... И на кассе вместо 200руб за пиво дает 100 и мелочь в районе 20руб и говорит, что ему не хватает 10руб-добавишь?
05 дек. 2016
Екатерина82, если вы не хотите ничего менять в своей жизни и по другому относиться к своему мужу - помогать ему избавляться от его зависимости, приветствовать и способствовать его решению сходить к наркологу и психологу - то нет смыла обсуждать дальше эту тему. Вы уже поставили крест на семье и вопрос "верить ему или нет" уже получается абсолютно неактуальным.
Единственное, что вам нужно учесть, что ваш муж по-прежнему будет в вашей жизни участвовать - он отец вашей дочери и будет приезжать к вам, видеться с ней, вам придется общаться с ним и договариваться насчет совместного ухода и воспитания. При этом, если он будет по-прежнему пить и курить траву, влазить в долги на этой почве, то ребенок ваш будет расти с таким вот отцом. Так что, отказавшись участвовать в решении алкозависимости своего мужа, вы создаете проблему своей дочери и себе самой. Ведь не будучи его женой, вы уже не сможете на него никак влиять.
05 дек. 2016
Екатерина82
Пятничное примирение-это букет цветов и бутылка шампанского 1500руб (хотя знает что у ребенка нет зимних штанов). Или когда нужно платить за квартиру и т. д. А он дарит кольцо... Для чего это показушничество... Это получается, что он со мной торгуется? Я не понимаю...

МЫ можем ради дочери остаться в "дружеских отношениях" не ругаться... Наша дочь всего 2 месяца почувствовала что у нее есть папа. А до этого сплошной ор на нее по поводу и без повода, вечные наказания по пустякам (не обосновывая ребенку, в чем она не права). Едя домой, как правило на маршрутке (это до октября) она спрашивала "Мам, а папа сегодня дома будет ночевать... " Она его боялась, и никто против него ее не настраивал. И драки наши, швыряние еды в меня она тоже рассказывает при удобном случае... Если раньше он не участвовал в ее воспитании (я вместе с бубушками и дедушками), то как он сейчас будет это делать...
05 дек. 2016
Екатерина82, тогда о чем вы раздумываете? Какие у вас есть аргументы в пользу того, чтобы не разводиться и поверить ему?