КонсультацииСемейные отношения

Боюсь вновь поверить мужу

07 мар. 2017
Нинусик
Здравствуйте!
Мы с мужем вместе 11 лет, 8 из них в законном браке. Все началось примерно год назад. Нашему второму ребенку было примерно 1 год, муж отработал на новой работе несколько месяцев. Я несколько раз говорила ему, что эта работа нам не подходит, т. к. Платят мало, а времени на нее уходит много. Он приезжает с нее после 10 вечера. Появились разногласия, которых раньше не было. Холод в отношениях. Он уходил работать на кухню, где часто засыпал. На мои вопросы «все ли в порядке? », отвечал, что все в порядке. Мы никогда не ссорились, не устраивали скандалов. Через несколько месяцев я стала замечать его переписки с девушкой, которую он старался всегда стереть. На мой вопрос «кто это? » отвечал, что никто, просто коллега по работе. У нас исчез секс, которого и так было мало из-за маленького ребенка. Постепенно муж перестал отвечать мне на телефонные звонки на работе, приезжал с работы поздно и усталый. Со мной почти не разговаривал. Когда я узнала о романе мужа с этой девушкой, которая на 10 лет меня моложе, они встречались уже полгода. Я предложила развестись. Муж на коленях просил прошения, утверждал, что он с ней не спал, только целовался и там все не серьезно (я, глупая, поверила). Говорил, что меня не бросит и останется в семье. Про эту девушку говорил, что она ему очень сильно помогла и, если она попросит, то окажет ей помощь. Я рыдала и устраивала истерики где-то месяц (не каждый день, только когда вновь видела сообщения от нее). Муж отношение ко мне не поменял, оставался так же холоден ко мне. Близости либо не было, либо без особого желания с его стороны. Я просила не общаться с этой девушкой, умоляла не бросать меня, просила прощения за причинённые ему обиды. Он утверждал, что не общается с ней. А холоден ко мне по причине загруженности на работе. Все это время я пыталась спасти наши отношения, пила успокоительные горстями, чтобы не сойти с ума! На детей сил не остается, и мне стыдно за это. До последнего момента, на мои просьбы поговорить со мной, обсудить проблемы и чувства, муж отвечал отказам. Просил не приставать к нему. С момента, когда я узнала, что у мужа роман, прошло 5 месяцев. Месяц назад, я узнала, что она беременна, на 5 месяце беременности. Муж умолял не выгонять его, обещал все исправить. Девушке предложили забрать ребенка в нашу семью, на что она отказалась. С мужем договорились, что он рвет все контакты с ней, не звонит, не пишет, на ее сообщения не отвечает. На этих условиях я согласилась сохранить семью. За последний месяц (после того, как я перевезла его вещи к нему) старается уделять мне больше внимания. Но не прошло и 2 недель с нашего последнего уговора, как они возобновили общение. Вчера я разминулась с ней на полчаса. Муж сам сказал, что она приезжала, просила остаться его с ней, но он отказал, сказал, что хочет остаться с семьей. Я попросила отпустить меня, дать мне возможность начать новую жизнь, на что получила несколько пощёчин и угрозы расправы со всеми моими возможными ухажёрами (которых нет!). Муж просит дать еще один шанс, чтобы все исправить, он я по себе чувствую, что у меня больше не осталось сил ему верить. И по его телу я чувствую, что он меня не хочет. Обнимать может, а желания спать нет.
Вопрос: является ли развод единственным выходом из сложившейся ситуации?

07 мар. 2017
Нинусик, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет и Вашему мужу?
Вопрос: является ли развод единственным выходом из сложившейся ситуации?

А что Вы понимаете под выходом? Вы хотите для себя понять стоит ли налаживать отношения с мужем или лучше развестись?
Какой помощи Вы для себе ожидаете здесь?
07 мар. 2017
Нинусик
Здравствуйте!
Мы с мужем вместе загруженности на работе. Все это время я пыталась спасти наши отношения, пила успокоительные горстями, чтобы не сойти с ума! На детей сил не остается, и мне стыдно за это. До последнего момента, на мои просьбы поговорить со мной, обсудить проблемы и чувства, муж отвечал отказам. Просил не приставать к нему. С момента, когда я узнала, что у мужа роман, прошло 5 месяцев. Месяц назад, я узнала, что она беременна, на 5 месяце беременности. Муж умолял не выгонять его, обещал все исправить. Девушке предложили забрать ребенка в нашу семью, на что она отказалась. С мужем договорились, что он рвет все контакты с ней, не звонит, не пишет, на ее сообщения не отвечает. На этих условиях я согласилась сохранить семью. За последний месяц (после того, как я перевезла его вещи к нему) старается уделять мне больше внимания. Но не прошло и 2 недель с нашего последнего уговора, как они возобновили общение. Вчера я разминулась с ней на полчаса. Муж сам сказал, что она приезжала, просила остаться его с ней, но он отказал, сказал, что хочет остаться с семьей. Я попросила отпустить меня, дать мне возможность начать новую жизнь, на что получила несколько пощёчин и угрозы расправы со всеми моими возможными ухажёрами (которых нет!). Муж просит дать еще один шанс, чтобы все исправить, он я по себе чувствую, что у меня больше не осталось сил ему верить. И по его телу я чувствую, что он меня не хочет. Обнимать может, а желания спать нет.
Вопрос: является ли развод единственным выходом из сложившейся ситуации?

Мне 30, моему мужу 32.
Я хочу услышать выше мнение, как профессионала. Стоит ли в очередной раз поверить мужу. Или это опять хождение по мукам?

Тем более, что он начал поднимать на меня руку. А по сути менять в отношениях ничего не хочет. Все пускает на самотек.
07 мар. 2017
Я попросила отпустить меня, дать мне возможность начать новую жизнь

А Вы без его разрешения это сделать можете?
07 мар. 2017
Нинусик
С этой девушкой их связывает общий ребенок, за которого муж переживает. Меня беспокоит что муж не хочет близости со мной. Я это воспринимаю, как проявление не любви к себе

Я попросила отпустить меня, дать мне возможность начать новую жизнь
А Вы без его разрешения это сделать можете?
Он каждый день возвращается ко мне домой. Он не хочет уезжать от суда. А я не могу силой его выгнать

Муж каждый раз нарушает данное им обещание. Я хочу услышать ваше мнение. На основание вышеизложенного, много ли у меня шансов сохранить нормальные отношения в семье? Или разойтись было бы правильней?
07 мар. 2017
Я хочу услышать ваше мнение. На основание вышеизложенного, много ли у меня шансов сохранить нормальные отношения в семье? Или разойтись было бы правильней?

Это Ваша жизнь, и я не могу в ней принимать решения за Вас.
Все зависит о того, чего Вы хотите. Насколько Вы и Ваш муж готовы идти на налаживание отношений. Что каждый из Вас готов сделать для этого.
Если ваш муж не хочет ничего меня, обсуждать проблему, которые существуют между Вами и всю эту ситуацию, то создание тех отношений, которых Вы хотите будет довольно затруднительной задачей.
07 мар. 2017
Нинусик
Спасибо за ответы