КонсультацииСемейные отношения

Не доверяю мужу. Боюсь разрушить брак. Как быть?

25 июн. 2019
Имямоемое
Мы с мужем познакомились больше 10 лет назад. Ребенку первому 5, вторым беременна.
С самого начала отношений он общался с бывшей, но как бы в тайне. Пару раз его ловила на их звонках, он убеждал что они иногда общаются просто как друзья. Она замужем.
Год назад муж уехал на заработки вахтовым методом 2 месяца там, 2 недели дома. У меня началась депрессия.
Прошлым летом нашла переписку пока он был в отъезде с молодой бухгалтершой с бывшей фирмы. Там он писал что после отъезда он поменял к ней отношение, что может заехать в офис посмотреть как там сервер и не только.
Всё. После этого момента я перестала доверять мужу. Он говорил что это все просто флирт и ничего большего быть не может и не было. (У нее в этот момент появился новый парень, она мать одиночка 2 детей)
Теперь он вернулся, я забеременела. Он вернулся на прежнюю работу. А я ссобой совладать не могу - мне кажется что он постоянно мне врёт и бегает за другими.
Он вину отрицает. С его стороны - он нас обеспечивает, очень рад пополнению, оказывает знаки внимания. Делаем ремонт.
Пыталась с ним говорить - он утверждает что ничего не было и вообще как я могу так думать, что он любит безумно свою семью.
Я верю что он любит, но ревность поедает изнутри. Боюсь разрушить брак. Как быть?

25 июн. 2019
Здравствуйте, Вы пишете что сейчас ревность "поедает изнутри". А какое состояние Вы хотели бы вместо этого? Как Вы представляете себе идеальное развитие отношений?
25 июн. 2019
Имямоемое
Я бы хотела те чувства, что были раньше - я была в нем уверена. Но не знаю как этого достичь. Всё что он говорит в оправдание - воспринимаю как пыль в глаза.
25 июн. 2019
Вернуть "как раньше" уже не получится. Ведь это же означает что Вам нужно каким-то образом забыть всё то, что Вы знаете - что он общается с бывшей и флиртует с ней.
25 июн. 2019
Имямоемое
И с бывшей и с бухгалтером. Если нет доверия - разрушать брак?
25 июн. 2019
Или снизить свои ожидания и подкорректировать свой идеал отношений.
25 июн. 2019
Имямоемое
Спасибо за совет.
25 июн. 2019
В любых отношениях всегда есть сильные и слабые стороны. Как говорится "если заводите себе быка - будьте готовы убирать за ним навоз". Не может быть здорового быка без навоза. С другой стороны, если в отношениях слишком много "навоза" - это значит что "бык" болен.
Посмотрите на своего "быка" - что Вы получаете с этих отношений и соотнесите это с количеством "навоза". Тогда уже видно будет - терпеть или к ветеринару вести :)

(Шутка про быка - это с семинара Марка Гангора для супружеских пар, если интересно - поищите в сети)
25 июн. 2019
Имямоемое
Спасибо за уместный юмор, подняли настроение :) обязательно посмотрю
26 июн. 2019
Хорошо ☺

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в теме. Она ещё актуальна для Вас или мы можем её завершить?