Мы с мужем познакомились больше 10 лет назад. Ребенку первому 5, вторым беременна.
С самого начала отношений он общался с бывшей, но как бы в тайне. Пару раз его ловила на их звонках, он убеждал что они иногда общаются просто как друзья. Она замужем.
Год назад муж уехал на заработки вахтовым методом 2 месяца там, 2 недели дома. У меня началась депрессия.
Прошлым летом нашла переписку пока он был в отъезде с молодой бухгалтершой с бывшей фирмы. Там он писал что после отъезда он поменял к ней отношение, что может заехать в офис посмотреть как там сервер и не только.
Всё. После этого момента я перестала доверять мужу. Он говорил что это все просто флирт и ничего большего быть не может и не было. (У нее в этот момент появился новый парень, она мать одиночка 2 детей)
Теперь он вернулся, я забеременела. Он вернулся на прежнюю работу. А я ссобой совладать не могу - мне кажется что он постоянно мне врёт и бегает за другими.
Он вину отрицает. С его стороны - он нас обеспечивает, очень рад пополнению, оказывает знаки внимания. Делаем ремонт.
Пыталась с ним говорить - он утверждает что ничего не было и вообще как я могу так думать, что он любит безумно свою семью.
Я верю что он любит, но ревность поедает изнутри. Боюсь разрушить брак. Как быть?
КонсультацииСемейные отношения
Не доверяю мужу. Боюсь разрушить брак. Как быть?
25 июн. 2019
Имямоемое
25 июн. 2019
Здравствуйте, Вы пишете что сейчас ревность "поедает изнутри". А какое состояние Вы хотели бы вместо этого? Как Вы представляете себе идеальное развитие отношений?
25 июн. 2019
Имямоемое
Я бы хотела те чувства, что были раньше - я была в нем уверена. Но не знаю как этого достичь. Всё что он говорит в оправдание - воспринимаю как пыль в глаза.
25 июн. 2019
Вернуть "как раньше" уже не получится. Ведь это же означает что Вам нужно каким-то образом забыть всё то, что Вы знаете - что он общается с бывшей и флиртует с ней.
25 июн. 2019
Имямоемое
И с бывшей и с бухгалтером. Если нет доверия - разрушать брак?
25 июн. 2019
Или снизить свои ожидания и подкорректировать свой идеал отношений.
25 июн. 2019
Имямоемое
Спасибо за совет.
25 июн. 2019
В любых отношениях всегда есть сильные и слабые стороны. Как говорится "если заводите себе быка - будьте готовы убирать за ним навоз". Не может быть здорового быка без навоза. С другой стороны, если в отношениях слишком много "навоза" - это значит что "бык" болен.
Посмотрите на своего "быка" - что Вы получаете с этих отношений и соотнесите это с количеством "навоза". Тогда уже видно будет - терпеть или к ветеринару вести :)
(Шутка про быка - это с семинара Марка Гангора для супружеских пар, если интересно - поищите в сети)
25 июн. 2019
Имямоемое
Спасибо за уместный юмор, подняли настроение :) обязательно посмотрю
26 июн. 2019
Хорошо ☺
Здравствуйте, Вы долго не отвечали в теме. Она ещё актуальна для Вас или мы можем её завершить?