КонсультацииСемейные отношения

Хочу изменить мужу, но боюсь разрушить семью. Как поступить?

06 февр. 2023
Таня
Месяц назад узнала, что муж 3 года переписывается с разными девушками на сайте знакомств и предлагает интимную близость. Мы чуть не развелись, но я вредила простить его все таки семья и у нас дети. Сказала что тоже зарегистрируюсь шуткой. Но с злости зарегистрировалась и начала тоже общаться. Так я познакомилась с интересным мужчиной, он мне очень понравился и я ему. Обмениваемся фото, в том числе интимными и созванивались несколько раз. Он конечно знает что я замужем и предлагает встречаться как любовники. Я мужу не разу не изменила, и для меня это очень тяжело. Я не хочу предовать его, если узнает, то семья рухнет. Этого тоже не хочу. Но меня очень сильно тянет к другому мужчине, я постоянно думаю о нем, представляю. Не знаю что мне делать. И общаться не хочу прекращать и знаю что это уже предательство. Помогите пожалуйста разобраться в себе.

06 февр. 2023

Здравствуйте Татьяна. Ознакомьтесь с условиями и если устраивает, то начнем)

06 февр. 2023
Таня

Устраивает, благодарю

06 февр. 2023

Вы пишите, помогите разобраться в себе, по сути же вы просите одобрения на совершение измены, переложив свою ответственность на психолога, и описали вы, каким образом познакомились с мужчиной тоже как бы говоря это муж виноват я то не хотела, и если бы не он злодей я бы ни ни, я же никому не изменяю, но вот в чем беда, измена то уже идет с вашей стороны и мужа вы предали, можете это не признавать, но это так. Тогда чем вы отличаетесь от супруга, совершая подобные ему поступки? Или вы считаете, что измена будет когда вы переспите? Теперь, что касаемо вашей семьи, ответьте на вопрос, готовы ли вы продолжать жить вместе с мужем, детьми??? Если да, отношения нужно прекращать на стороне, если нет разводитесь с мужем и не морочьте себе и ему голову, и вам будет легче, ложь рано или поздно вылезет наружу и как правило в неподходящий для вас момент. В отношениях всегда разобраться сложно, но можно, все зависит от вас и того чего хотите в будущем, видите себя с любовником вдвоем, но уже в качестве супруга, это одно, есть сомнения, что не получится и тут и там другое, давайте пробовать разбираться вместе. Теперь расскажите мне о том, что вы почувствовали после прочтения, какие эмоции, в теле что ощущаете?

06 февр. 2023
Таня

Вы правы. Я действительно жду какого то одобрения для своих действий. Но это ведь только мое состояние, и только я могу себе разрешить это. По факту я не хочу измены, и вообще не принимаю этого в семейной жизни. Пытаюсь себя убедить, что виноват во всем муж, но по факту он просто дал мне повод к этим действиям.

Мне тяжело сейчас, так как мне нравится эта переписка и эта влюбленность.

Самв не знаю что хочу. Семья конечно мне дороже моих эмоций, но жить для детей и видимости семьи не ощущая внутри любви к человеку тяжело.

06 февр. 2023

Таня, вы хотите счастья! И это нормально! Понятно, что супруг вас предал и вам больно и вы его еще не простили, также очевидно, что в новых отношениях вы раскрываетесь, как женщина которой дают необходимую ласку, внимание, заботу, может быть даже любовь, понятно, что с супругом уже нет таких отношений это вас и путает в подобной ситуации. Тут вопрос в другом, готовы ли вы продолжать отношения и в то же время жить с мужем??? Как долго так сможете??? Ведь вам хочется поделиться с кем нибудь о них, чтобы за вас порадовались, поговорить об этом))) это нормально когда не в треугольнике, счастливый человек хочет делиться со всеми своим счастьем, а как вы, сколько будете скрывать и боятся, что о них узнает муж, и тогда уже не он редиска который вам изменял??? Еще такой момент, когда в семье происходит измена ответственность за это лежит на обоих супругах и только вдвоем можно выйти из этой ситуации на консультации у психолога.

06 февр. 2023
Таня

Благодарю вас за подробные ответы.

06 февр. 2023

Удачи вам Татьяна!!! И помните какое бы вы решение не приняли оно будет для вас правильным).