КонсультацииСемейные отношения

Боюсь потерять мужа

26 мар. 2018
Людмила2107
Здравствуйте у меня начались проблемы с мужем я постоянно его контролирую и ревную с поводами и без. Мне кажется наши отношения сама я превращаю в ад. Мне все кажется что он стал холоднее ко мне относиться. Раньше я работала а он какое то время не работал и я конечно нечего не придумывала. Сейчас все на оборот он работает а я в отпуске по уходу за ребёнком. Хотя он никогда ничего плохого не делал а мне все кажется что у него там на работе кто то есть.

Не обращает на меня внимание сейчас вообще злой на меня. Даже когда мы не ругаемся я все думаю вот он на меня не так посмотрел не так что то мне сказал.
Общаться пробовала на что он меня просто стервой просит чтоб я его не контролировала а я не могу.
Как убрать это из головы не знаю.

Он заходит в социальные сети а мне так и хочется посмотреть что он там делает с кем общается если я у него спрашиваю он сразу упрекает меня что я ему не доверяю.
Хотя ещё раз повторюсь ничего такого никогда не было чтоб он что то сделал
А у меня нету доверия и все ничего не могу с собой поделать. Так он скоро сбежит от меня и все
Я сама устала от этого а ему вообще каково это терпеть.

26 мар. 2018
Людмила2107, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам и супругу лет. Сколько лет Вы в браке? Рекомендую прочитать про Ревность
26 мар. 2018
Людмила2107
Добрый день мне 24 мужу 23 года. В браке один год, вместе два года. Дочке пол года
26 мар. 2018
Людмила2107, здравствуйте! А чего конкретно Вы боитесь? Почему Вам так важно мужа не выпускать из-под своего контроля?
26 мар. 2018
Людмила2107
Здравствуйте мне все кажется что он найдёт другую. На работе у него много девушек симпатичных со всеми ними общается он и потом прям раздражает когда дома говорит о них. Там например " А вот Юлька вчера на работе..." Прям раздражает это меня

В соцсетях они ему постоянно пишут тут одна прям надоела он ей фильм скачал который она хотела и теперь постоянно ей фильмы качает. Не знаю наверно это нормально но меня прям все так раздражает это
Я во всем ищу подвох и мы ругаемся из за этого
Он не понимает почему я его ревную а я никак не могу перестать это делать

Наверно это от того что я постоянно с ребёнком мне не хватает общения и внимания
26 мар. 2018
Людмила2107, может, имеет смысл переключиться с его жизни на свою собственную? Как давно Вы делали что-то для себя? Позволяли себе какие-то удовольствия? Отдых? Общение с друзьями вне дома?
26 мар. 2018
Людмила2107
Да я уже забыла когда сама куда то выходила только с ребёнком
Он каждый день работает очень редко когда выходной и не может посидеть с ребёнком что бы я отдохнула
Говорит всегда что устал
Так что я постоянно с ребёнком и ещё она очень маленькая чтоб её с кем то оставить
Подруги то приходят и вместе гуляем да что и мы делаем только мужиков своих обсуждаем
26 мар. 2018
Людмила2107, есть ли что-то, чем бы Вам интересно было заниматься? Может быть хобби, творчество? Может быть было что-то, что приносило удовольствие до рождения ребёнка? Просто, когда женщина становится неинтересна сама себе, то она перестаёт интересовать и своего мужчину. Поэтому я и стараюсь Вам помочь - обратить внимание, прежде всего, на саму себя и свою собственную жизнь.
Кстати, а как Вы проводили вместе с мужем время до рождения ребёнка? Есть сейчас у Вас возможность хоть иногда побыть наедине друг с другом?
26 мар. 2018
Людмила2107
Да раньше я и в фитнес клуб ходила и в бассейн сейчас такой возможности нет. Дочку не с кем не оставить я к сожалению не могу приучить мужа с ней сидеть он твердит она маленькая я боюсь
Может отпустить только в магазин по быстрому и все
Сейчас всегда с дочкой мы раньше было конечно по другому
Но ночью я иногда конечно могу её уложить в другую комнату чтоб по быть с мужем вдвоём
С мужем раньше проводили время ходили там в кафе с друзьями или например в кино
Да и сейчас он с друзьями после работы может сходить в кино а я нет
Я уже все перебробывала и рисовать и вязать но ничего так не затягивает из домашних дел
Дочка ещё очень активная всего пол годика а уже как юла и капризничает без меня
Домашние дела делаю пока спит но а за день устаю и тоже спать ложусь

А меня все подружки предупреждали что такой период будет у меня
Одна спасается вязанием другая готовкой
А я прям ничего не могу и мысли только о муже постоянно
Вот даже просто телефон у него брякнет а мне так интересно кто там что
Он сам говорит что я стала сумашедшая конечно стала жить только им
Раньше то на фитнесе то в бассейне с людьми общаешься то на работе а тут подруги такие же как и я, которые как мне уже кажется сами ещё больше меня могут накрутить на скандалы с мужем
Вообщем он стал единственным с кем можно по общаться
Я сама даже когда выесняю с ним отношения думаю Боже что я несу но не могу остановиться
А он придёт с работы устал на болтался с коллегами а я весь день его жду когда домой придёт чтоб пообщаться а он особо ничего не рассказывает мне, может конечно меня послушать и то засыпая
Прям с ума сходишь
Я думаю что и ругаюсь с ним потому что только после ссор он начинает мне говорить как сильно любит меня
Вообщем внимания не хватает и я начинаю придумывать что попало сначала у себя в голове потом ему говорю
Он уже говорит что мне книжки надо писать с моей фантазией
26 мар. 2018
Людмила2107
Искала работу на дому но везде обман либо продажи какие то
Я очень любила свою работу прям мечтаю скорее пойти работать но это только через два с половиной года
И я не хочу потерять мужа но это сейчас может легко произойти потому что мы все чаще и чаще ссоримся
Я думаю что и он уже не особо рвётся дома быть раньше он как то находил на все время а сейчас чуть ли не в две смены работает
Конечно он на то что я ему говорю по этому поводу отвечает что деньги надо зарабатывать

Вот он приходит с работы в душ покушал и спать ложиться а я его распрашиваю как дела? Что там на работе? А он как всегда нормально, ничего нового
Вообщем не общается со мной а я ему начинаю рассказывать как провела свой день мне иногда даже кажется что ему это не интересно
Но вот как вести себя не знаю
Если ничего не спрашивать не трогать его то получиться что мне все равно
И с распросами доставать тоже нельзя
Как же быть тогда?
Я и если ничего не буду делать тоже плохо получиться
26 мар. 2018
Людмила2107, конечно, общаться надо. Только, как Вы правильно заметили, это должен быть не допрос с пристрастием. Постарайтесь говорить с ним на те темы, которые ему интересны. И, конечно, надо бы как-то урегулировать вопрос с Вашим свободным временем. Я так понимаю, что бабушки и дедушки Вам не помогают? Тогда имеет смысл обсудить с мужем какое-то определённое время, когда Вы сможете оставлять ему ребёнка и посвящать какое-то время себе (например, на выходных). Поверьте, мужчины прекрасно справляются с маленькими детьми. Всё остальное - это просто отговорки.
26 мар. 2018
Людмила2107
Спасибо Вам большое за все советы буду пробывать стараться
Надеюсь все наладится)))
26 мар. 2018
Людмила2107, если понадоблюсь, я на связи! Вы молодец! У Вас всё получится.

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог, мне помогли, поддержали и успокоили.
Даже не ожидала такого результата.
Воспользуюсь всеми советами.

Людмила2107