КонсультацииСемейные отношения

Боюсь предательства мужа

05 мар. 2018
Анастасия89
Здравствуйте! Мне 28 лет, замужем почти 7 лет, ребёнку 1 год. Муж меня очень любит, я это знаю, ребёнок долгожданный. Раньше всё было хорошо, так, мелкие бытовые ссоры, но где-то месяц назад меня посетила мысль что муж меня уже не так сильно любит и изменяет (хотя поводов он не давал). Это началось потому что я узнала что в момент когда нельзя из-за беременности и послеродового периода было заниматься любовью, он ходил в ванну и снимал стресс с помощью порно. Теперь я очень мучаюсь что он также мог мне и изменить, маниакально проверяю его телефон, почту, извела уже и себя и его. Подскажите как мне справиться с этой навязчивой идеей, муж даже после всех моих истерик говорит что любит, а меня всё равно не отпускает эта неуверенность...

05 мар. 2018
Анастасия89, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать Всё о ревности
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
05 мар. 2018
Анастасия89
Спасибо за обратную связь! В результате консультации хотела бы понять как выгнать из себя эти мысли и страхи и наладить отношения с мужем
05 мар. 2018
Вечер добрый. Вы своим поведением чего добиваетесь?
05 мар. 2018
Анастасия89
Я, как мне кажется, добиваюсь чтобы он каждую секунду меня переубеждал и говорил как сильно меня любит, не думая в эту секунду как его ранит моё недоверие... Это наверно заниженная самооценка?

А вообще хотелось бы конечно перестать ревновать и наладить отношения с супругом.
05 мар. 2018
Это и самооценка и страх быть преданной и обманутой. Вы не в его чувства не верите а в свои к нему.
05 мар. 2018
Анастасия89
Игорь Ерошкин, Если это так, то как мне справиться с этой неуверенностью? Я хочу чтобы у нас всё было хорошо, всегда думала что люблю мужа
06 мар. 2018
Что для вас хорошо?
06 мар. 2018
Анастасия89
Игорь Ерошкин, чтобы не было больше скандалов, чтобы опять вернулось доверие, чтобы в моей голове не было сомнений в муже
06 мар. 2018
Доверие не вернуть. Веру можно. Вы испугались что ваш мужчина обошелся без вас как женщины. Чего испугались? И зачем не помогли ему снять напряжение? Могли же. И вагинальный и анальный секс тут не нужен.
06 мар. 2018
Анастасия89
Игорь Ерошкин, да, согласна что могла помочь, но на тот момент была поглощена ребёнком и как часто бывает, муж ушёл на второй план. И получается теперь из-за своего же поведения боюсь что он мог предать. Испугалась что ему может нравиться другая женщина, что могу потерять его
06 мар. 2018
Себя как оцениваете в той ситуации?
06 мар. 2018
Анастасия89
Игорь Ерошкин, тогда я об этом не думала, а сейчас понимаю что нельзя было так себя вести, дети не должны быть помехой и обязательно нужно было находить время для мужа. Понимаю что это моя ошибка, хотя муж и говорит что он всё понимал и ни на чем не настаивал - ни на уделении внимания, ни на интимной жизни
06 мар. 2018
Себя как оцениваете? А не что надо было делать и не делать.
06 мар. 2018
Анастасия89
Игорь Ерошкин, в той ситуации себя я оцениваю как вечно недовольную, придирающуюся к мелочам, неласковую, не думающую о том что волнует окружающих меня людей, отстраненную от всего. И только в редких моментах показывающую свою любовь.
06 мар. 2018
То есть плохая?
06 мар. 2018
Анастасия89
Игорь Ерошкин, да, именно
06 мар. 2018
Вот и значит что необходимо сделать что бы перестать быть плохой и для него и для себя?
06 мар. 2018
Анастасия89
Игорь Ерошкин, я думаю нужно стараться уже перестать думать о плохом, ведь по сути у меня нет доказательств неверности мужа, попытаться найти в себе силы чтобы измениться самой, повысить свою самооценку, заняться чем-либо, чтобы не было времени на плохие мысли и догадки. И не стараться в каждом движении мужа видеть двойной смысл
06 мар. 2018
Что вам дает поиск второго смысла?
06 мар. 2018
Анастасия89
Игорь Ерошкин, мне это даёт маленькое, но спокойствие, что если действительно будет предательство со стороны мужа, оно не застанет меня врасплох, так я пытаюсь хоть как-то уберечь себя от потрясения