КонсультацииСемейные отношения

Предательство мужа

05 июн. 2018
Ираида.
Добрый день! Несколько дней назад узнала про измену мужа. Как выяснилось он уже пару лет изменяет мне с одной из коллег. Эта дама старше моего мужа на 8 лет, они вели активную переписку, где признаются друг другу в любви и МНОГО другого. Они встречались на съемных квартирах, муж ей делал подарки, они даже обсуждали наши семейные проблемы.

Мы с мужем живём уже 15 лет, мне казалось всё хорошо у нас. У нас двое детей 14 и 11 лет. Полтора года назад мы переехали в частный дом, вроде бы всё хорошо было. Когда я сказала своему мужу что всё знаю, он сначала растерялся, я не стала сразу ничего у него расспрашивать. Он просидел в гараже несколько часов, я решила поговорить... Он долго не хотел ничего говорить, но потом вдруг начал плакать, говорить что он идиот и т. д. , сказал что там у него ничего серьезного и он любит меня и что больше ничего не будет. И то что мне решать смогу ли я его простить и жить дальше. Сказал, что если я не смогу он уйдет и не будет ничего требовать делить...

Я вроде бы готова простить ему, но плохо у меня это получается... Я не сплю ночами, не ем пью успокоительные, но ничего не помогает. Через два дня ему на работу, а там она... Я не знаю, что делать дальше... Помогите, пожалуйста.

05 июн. 2018
Ираида, здравствуйте.
Как муж объяснил измену? Почему он начал встречаться с этой женщиной?
05 июн. 2018
Ираида.
Здравствуй! Он ничего не объяснял, сказал просто, что не будет больше ничего и всё... Я конечно же очень хочу его обо всё расспросить, понять почему так произошло... Сейчас я не могу с ним поговорить, т. к. рядом дети и его мама в гостях. Я себя просто измучала уже думать об этом всём. Ведь если бы я случайно не увидела эту переписку, то всё бы это продолжалось...
05 июн. 2018
Здравствуй! Он ничего не объяснял, сказал просто, что не будет больше ничего и всё... Я конечно же очень хочу его обо всё расспросить, понять почему так произошло... Сейчас я не могу с ним поговорить, т. к. рядом дети и его мама в гостях. Я себя просто измучала уже думать об этом всём. Ведь если бы я случайно не увидела эту переписку, то всё бы это продолжалось...

Я очень сочувствую, что вам приходится все это переживать. Но вам будет трудно справиться со своими чувствами, если вы не обсудите с мужем все случившееся, не проясните с ним эту ситуацию... Как долго у вас будет еще гостить его мама? Когда у вас появится возможность поговорить на эту тему?
Что чувствуете сейчас по отношению к мужу и ко всей этой ситуации?
05 июн. 2018
Ираида.
Завтра вечером, мы будем одни. Я не знаю как начать разговор... Мне кажется, что он не будет со мной откровенно говорить, будет что-то придумывать на ходу. Отношение к нему пока не понятное, мы пытаемся друг другу улыбаться, о чем то говорим даже немного, он делает вид что ничего и не было, обнимает меня, целует... Но меня ни на мунуту не отпускают мысли о том, что было у него... Мне кажется что он сказал что нужна ему только я и никто больше, только из-за того что боится потерять имущество, которое мы имеем и осуждение его близких и друзей. Может быть я ошибаюсь...
05 июн. 2018
Мне кажется что он сказал что нужна ему только я и никто больше, только из-за того что боится потерять имущество, которое мы имеем и осуждение его близких и друзей. Может быть я ошибаюсь...

Не знаю, я не стала бы гадать заранее. Лучше всего дождаться завтрашнего дня и попытаться все прояснить.
05 июн. 2018
Ираида.
Естественно эта ситуация меня выбила из реальной жизни, это шок, это обида, это ужас для меня. И мне нескем это обсудить, кому-то выговориться, я не могу кому либо из друзей или близких про это рассказывать. Просто я переживаю за то, что он может продолжить это, но уже более внимательнее и зашифрованно. Это женщина у него записанна была под мужским именем, у него была страничка в одноклассниках под другим именем и аватаркой, куда она присылала ему интимные фото. Всё это зная и понимая ужас происходящего, я не знаю что делать дальше...

Делаю вид я... Мы не можем всё сказать его маме, поэтому пока всё так. Он же просил прощения, и сказал давай попробуем с чистого листа, а я вот так "просто" не могу. Нужно поговорить нормально, но пока не можем.
05 июн. 2018
Делаю вид я... Мы не можем всё сказать его маме, поэтому пока всё так. Он же просил прощения, и сказал давай попробуем с чистого листа, а я вот так "просто" не могу. Нужно поговорить нормально, но пока не можем.

Давайте тогда дождемся завтрашнего вечера и посмотрим, каковы будут итоги разговора.
Хотя я бы не стала дожидаться и накручивать себя дальше. Зачем вы "прикрываете" его при его маме? Он так серьезно обидел вас, а вы зачем-то делаете вид, что ничего не произошло...
07 июн. 2018
Ираида.
Добрый день! Поговорили... Ничего конкретного прям не рассказал. Сказал только что не может объяснить почему и как это всё у них началось. Ещё раз пообещал что ничего подобного не будет, что нужна ему только я и никто больше. Говорил что, если я не смогу простить он уйдёт и ничего делить не будем, всё оставит мне. Пока решили попробовать: я люблю его, хоть и очень больно. Будем больше уделять внимания друг другу, разнообразить как то нашу интимную жизнь. Ну и я решила, что нужно меняться, заняться спортом, сходить к косметологу... Пока как-то так.
07 июн. 2018
Ираида., здравствуйте.
Спорт и косметолог - это очень хорошо в любом случае.
Как ваше состояние и самочувствие сегодня? Вам достаточно было этого диалога, чтобы высказаться и получить для себя обратную связь? Или что-то осталось недосказанным, чего-то не хватило?
07 июн. 2018
Ираида.
Доброго вечера Ирина! На сегодняшний день могу сказать только то, что пока мы пытаемся наладить наши отношения, вернуть былую страсть и т. д. Как будет дальше? Покажет время. Меня конечно очень "раздирает" узнать подробности их отношений, но я всё таки решила что не буду ничего расспрашивать (я достаточно много прочитала их переписку), иначе я могу накрутить и себя и его. Я не знаю... Правильно это или нет.

Единственное чего мне не хватает с его стороны, так это побольше слов". Хочется не только чувствовать его прикосновения но и слышать ушами. Что он чувствует.
08 июн. 2018
Единственное чего мне не хватает с его стороны, так это побольше слов". Хочется не только чувствовать его прикосновения но и слышать ушами. Что он чувствует.

Вы ему об этом говорили?
09 июн. 2018
Ираида.
Да я ему сказала, на что он ответил, что почему-то стесняется как то???

Добрый день! У нас с мужем всё налаживается. Мы стали больше разговаривать, делать что-то вместе, больше стало прикосновений и т. д. Муж не сидит часами с телефоном. Но у меня всё равно чувство тревоги не покидает, т. к. муж и эта женщина работают на одном предприятии, и всё равно они будут видеться.

Мне хочется поговорить с мужем о моих переживаниях, но я не знаю стоит ли? Кстати не много узнала про эту дамочку: у неё есть муж, который работает вахтами, двое дочерей 24 и 10 лет и уже есть внук. Переживаю, что будут и взгляды и может даже разговоры, а там и опять вспыхнут отношения...

Мне нужно поговорить с мужем или же всё таки нет?
12 июн. 2018
Мне хочется поговорить с мужем о моих переживаниях, но я не знаю стоит ли? Кстати не много узнала про эту дамочку: у неё есть муж, который работает вахтами, двое дочерей 24 и 10лет, и уже есть внук. Переживаю что будут и взгляды и может даже разговоры а там и опять вспыхнут отношения... Мне нужно поговорить с мужем или же всё таки нет?

Я рекомендую поговорить. У меня есть подозрение, что там вспыхнули чувства из-за недостатка этого в ваших отношениях. Раз у вас сейчас дела налаживаются и отношения улучшаются - не факт, что муж вообще тогда будет смотреть в ту сторону.
В любом случае, я думаю, что стоит мужу рассказать о своих чувствах и опасениях. В любом случае, такие откровенные разговоры сделают ваши отношения ближе и доверительнее.
13 июн. 2018
Ираида.
Спасибо Вам! Я обязательно отпишусь о нашем разговоре.
13 июн. 2018
Спасибо Вам! Я обязательно отпишусь о нашем разговоре.

Пожалуйста! Буду ждать новостей)
14 июн. 2018
Ираида.
Добрый день Ирина! Вчера я рассказала мужу о своих переживаниях: что из головы не выходят дурные мысли о случившемся, то что будут пересекаться на работе и... Он меня обнял, сказал что: "Я тебе пообещал что всё... Больше ничего, никогда не будет... Ты не можешь мне поверить? Давай я уволюсь, если хочешь. Только ты мне нужна и больше никто. Я дал обещание, я его выполню." Вот как-то так. Очень-очень хочется чтоб всё что он сказал было искренне, я ему верю, но всё равно конечно обида и разочарование глубоко засели. Понадобится немало времени, чтобы не думать об этом.
14 июн. 2018
Ираида, конечно нужно дать себе время на то, чтобы пережить это. Муж не тарелку разбил, чтоб забыть про это происшествие за один день. Но я рекомендую не копить переживания в себе, а делиться ими с мужем. Обсуждать свои мысли, чувства. Это вас сблизит в любом случае.

Он меня обнял, сказал что: "Я тебе пообещал что всё... Больше ничего, никогда не будет... Ты не можешь мне поверить? Давай я уволюсь, если хочешь. Только ты мне нужна и больше никто. Я дал обещание, я его выполню."

Когда это произошло, что вы почувствовали? Дало это хоть немного облегчения?
15 июн. 2018
Ираида.
Здравствуйте! Да мне стало немного полегче. Стараюсь меньше думать об этом. Вчера мы опять разговаривали... И дали друг другу обещание, что впредь будем обсуждать всё что каждого из нас беспокоит и если что-то не устраивает. Поговорили о том, кому чего не хватало в наших отношениях... Я думаю что всё, что произошло - это переломный момент в нашей жизни, и то что теперь будет лучше чем было раньше. Во всяком случае мы решили к этому стремиться... Я в Нас верю!!!

Вам спасибо огромное за поддержку! Вы мне очень помогли!:-)
15 июн. 2018
Ираида., пожалуйста! =)
Я тоже верю в то, что теперь у вас все будет лучше.
Могу я еще чем-то помочь вам или будем закрывать тему?

Отзыв о консультации

От консультации психолога я получила массу положительных эмоций. Я смогла разобраться в своих чувствах и переживаниях. Советы психолога мне помогли направить свои мысли и действия в правильное русло. Я почувствовала облегчение!

Ираида.